Top.Mail.Ru

УАЗ Пикап для Папы Римского

29.03.2019
Во втором сезоне популярного и нашумевшего сериала «Молодой папа», который сменил название на «Новый папа», глава католической церкви использует для официальных поездок УАЗ Пикап. В прошлом сезоне роль Папы Римского сыграл Джуд Лоу, в новом - Джон Малкович.

5Колесо

В прошлом году Ульяновский автомобильный завод успешно прошел аудит производства от Министерства транспорта и инфраструктуры Италии и получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на партию УАЗ Пикап. После чего внедорожники поступили в продажу в Европе.

Создатели сериала, увидев УАЗ Пикап вживую, посчитали, что ульяновский внедорожник – идеальный вариант для будущего «папамобиля». Продюсеры обратились на завод через официального дилера в Италии с просьбой создать подобный автомобиль. Совместными усилиями представителей Ульяновского автомобильного завода, дилера и местного тюнинг-ателье был разработан уникальный автомобиль, который и стал одним из героев сериала.

«Папамобиль» оснащен 2,7-литровой четверкой ЗМЗ, способной работать как на бензине, так и на сжиженном газе. Силовой агрегат удовлетворяет экологическим нормам Евро-6. Дополнительное оборудование установлено в Италии. Там же Пикап переоборудовали в «папамобиль», переделав заднюю часть и установив специальный стеклянный купол.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное