Top.Mail.Ru

Новая Lada 4×4: первые изображения интерьера

09.11.2019
В базе Роспатента обнаружилась заявка АВТОВАЗа на регистрацию за собой облика интерьера внедорожника следующего поколения.

5 Колесо

Нынешнее поколение Lada 4x4 готовится к очередному легкому рестайлингу. Но АВТОВАЗ, несмотря на сложные времена, все же готовит к запуску в серию принципиально новый внедорожник, который придет на смену машине, которая производится уже более 40 лет.

Lada 4x4 Vision

Судя по рисункам (над дизайном работала команда из 13 дизайнеров компании) интерьер будущего внедорожника не будет отличаться от того, что был показан в прошлом году на концепте Lada 4x4 Vision.

Lada 4x4 Vision

Сохранена архитектура передней панели. У нее вертикальные воздуховоды, развернутая к водителю центральная консоль. На рисунках у внедорожника виртуальная приорная панель на базе широкоформатного экрана и большой экран информационно-развлекательной системы Lada Connect.

Патентные рисунки нового внедорожника Lada

Внедорожник будет пятидверным и довольно просторным. У задних сидений два подголовника, передние с довольно развитой боковой поддержкой.

Дизайн экстерьера пока остается загадкой. Но, вероятнее всего, он будет максимально приближен к концепту и серийным Lada Vesta и XRAY с передней частью в стиле X-RAY, расширенными крыльями и рубленными формами.

По плану развития новое поколение Lada 4x4 должно быть представлено в 2022 году. Но не исключено, что премьера будет сдвинута на более поздние сроки. По неподтвержденной информации, Lada 4x4 переедет на платформу Renault-Nissan. Вероятнее всего, речь идет о платформе Global Acess, на котрой построены второе поколение Renault Duster и Arkana.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение закрыто.

Статьи по теме
Популярное