Top.Mail.Ru

Названы самые востребованные в России машины с «автоматом»

18.02.2021
Весь «подиум» заняли модели корейского происхождения.

Редакция

Ранее мы уже писали, что в  нашей стране медленно, но верно растет доля автомобилей с «автоматами». В 2020 году 62% реализованных в России новых легковых автомобилей было оснащено автоматической трансмиссией, посчитал «Автостат».  

Самым продаваемым автомобилем с «автоматом» вновь стал бюджетный седан KIA Rio. В прошлом году данная модель с АКП разошлась тиражом в 71,6 тыс. единиц. На второй позиции находится кроссовер Hyundai Creta – за 2020 год было реализовано 56 тыс. экземпляров этой модели с «автоматом». Замыкает тройку лидеров в нашем рейтинге еще один представитель Hyundai – седан Solaris (39 тыс. шт.). 

Кроме них, отметку в 30 тыс. проданных машин с АТ преодолели Volkswagen Polo (36,1 тыс. шт.), Toyota RAV4 (34 тыс. шт.) и Volkswagen Tiguan (30,5 тыс. шт.). В ТОП-10 здесь также попали: Toyota Camry (27,4 тыс. шт.), KIA Sportage (25,7 тыс. шт.), Hyundai Tucson (20,4 тыс. шт.) и Skoda Rapid (20 тыс. шт.).

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

6 комментариев

  1. Syava:

    Очень странно, а мы с Японцами уже давно на вариаторах ездим, я так уже на 4м авто. Вариатор он более приятен и экономичнее. Кстати в Японии с 2015г. максимальный расход топлива 6л. А у обсуждаемых авто так же наверное????? Да забыл… Все ведь описанные выше авто гибридные????? Мы как всегда впереди планеты всей…. или мы обсуждаем ретро новости?

    • Владимир:

      👍👍👍
      У ровни KIA Rio с меньшим объемом, но с более лучшими характеристиками, дак вообще меньше 5л\100. Не гибрид.

    • Den:

      Автомат-надежный агрегат,вариатор- говно,которое пытаются пиарить.

      • Алексей Ефимов:

        Вариатора хватает на сто, тыс. км. по хорошей дороге! Автомат без ограничений!

    • Антон:

      киа рио, 1.6 АТ — средний расход 10л/100км. Зависит не только от коробки, но и от двигателя и других технологий.
      Вариатор возможно не плох если ездить в городе по хорошему асфальту или трассе. В смешанных режимах, по плохим дорогам это полная хрень.

    • Геннадий:

      А зачем слово «японцы» писать с большой буквы? Вы с японцами?)) Боготворишь их?)

Статьи по теме
Популярное