Top.Mail.Ru

Kia сделала футуристичный кроссовер

05.11.2019
Корейцы показали, какими могут быть будущие электромобили компании

5 Колесо

На Международную выставку импорта в Китай (CIIE) в Шанхае Kia привезет очень необычный шоу-кар. Он получил название Futurion — от Future («будущее») и on («включать»). Машина должна намекать на будущие электромобили Kia.

Дизайн выполнен в футуристичном стиле, а дизайнеры компании говорят о том, что вдохновлялись… летающими тарелками, то есть НЛО. Kia Futurion это двухдверный кроссовер с очень необычной задней частью.

У машины посадочная формула 2+2, то есть сзади могут поместиться люди невысокого роста или дети. Других подробностей об интерьере пока нет, но на скетчах заметно, что передние сиденья могут раскладываться практически горизонтально. Это позволит полностью передать автоматике управление кроссоверов. Kia Futurion оснащен автопилотом четвертого уровня, то есть он способен полностью справляться с управлением автомобилем.

Из всех технических подробностей известна лишь длина (4850 мм), колесная база (3000 мм) и высота (1550 мм) кроссовера. В Kia говорят, что Futurion оснащен четырьмя электромоторами и батареями «повышенной емкости». Но никаких подробностей пока не сообщают.

Дебют концепта Kia Futurion состоится 10 ноября этого года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение закрыто.

Статьи по теме
Популярное