Top.Mail.Ru

В Петербурге должникам отказывают в прохождении ГТО

16.07.2009
Если так дело пойдет и дальше, петербуржцам, не расплатившимся с долгами, скоро в магазинах перестанут отпускать продукты питания

Игорь Григорьев

В Петербурге поднимается новая волна борьбы с должниками. И в этой неравной борьбе, как водится, больше всех достается автомобилистам…

На днях судебные приставы вместе с налоговиками почтили своим присутствием ряд станций технического обслуживания, где проверяли автовладельцев на предмет уплаты транспортного налога.

Сегодня городские СМИ публикуют информацию о том, что автовладельцам отказывают в выдаче талона ГТО в том случае, если они имеют долги по налогам и судебным решениям. Судебные приставы и налоговики с ноутбуками, там где они были замечены,  предлагают должникам оплатить долги на месте. В противном случае, грозятся наложить арест на транспортное средство. Попросту, забрать (поставить на спецстоянку) до выяснения обстоятельств и выплаты долгов.

Жесть! Отнюдь, нет, - оправдывают свои действия судебные приставы. Такие жесткие меры будут применяться только к злостным нарушителям налогового кодекса. Всем остальным выдадут письменное предупреждение. Но талог ГТО, судя по всему, так и не дадут. До полного погашения долгов.

Вот как бывает! Заплатил налог – езжай спокойно!

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное