Top.Mail.Ru

Saab отметил в России 60-летний юбилей

22.05.2007
В Москве и Санкт-Петербурге прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию марки Saab

5koleso

Saab отметил в России 60-летний юбилей

© Фото: Auto.utro.ru

В Москве и Санкт-Петербурге 18 и 20 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию бриллиантового юбилея легендарной марки Saab. Исполнилось ровно 60 лет с того момента, как увидел свет первый автомобиль шведской компании – знаменитый Saab 92.

Для настоящих ценителей и фанатов этой шведской марки с богатой историей и авиационным прошлым распахнули двери Спорткомплекс «Лужники» в Москве и Константиновский дворец в Северной столице, где для гостей юбилея был устроен настоящий автомобильный праздник.

Гостям мероприятия был предложен тест-драйв всей модельной гаммы Saab, тест-драйв в качестве пассажира по мокрой трассе, шоу экстремального вождения в исполнении профессиональных гонщиков, разнообразные конкурсы и интересная развлекательная программа.

Особым вниманием посетителей пользовалась экспозиция современных и раритетных автомобилей, предоставленных членами клуба любителей Saab. Лучший автомобиль экспозиции был отмечен призом. Также без подарков не остались гости, принимавшие участие в тест-драйве. В финале праздника были вручены призы за лучшее прохождение трассы тест-драйва.

В 2007 г. 60-летие Saab отмечается по всему миру, во всех странах, где официально продаются автомобили этой марки. В честь юбилея компания выпустила специальную серию автомобилей Anniversary series, отличающихся новой палитрой цветов и набором опций. В течение 2007 г. эти автомобили доступны в салонах официальных дилеров Saab.

Кульминацией празднования юбилея марки станет Saab Festival, который пройдет в июне 2007 г. в Швеции и традиционно соберет тысячи поклонников легендарной марки.

Об этом сообщает издание Auto.utro.ru.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное