Top.Mail.Ru

Московских водителей будут проверять на наркотики

16.07.2009
С подобным предложениями в адрес московского правительства выступил начальник столичного Управления Госнаркоконтроля Вячеслав Давыдов

5koleso

Московских водителей будут проверять на наркотики. С подобным предложениями в адрес московского правительства выступил начальник московского Управления Госнаркоконтроля Вячеслав Давыдов.

По словам главы столичного Управления ФСКН, число водителей (в том числе, тех, кто работает в общественном транспорте), которые были уличены в употреблении наркотических средств, увеличивается, что является серьезной проблемой для безопасности граждан. В этом плане отечественной ГИБДД следует перенять опыт своих зарубежных коллег, которые используют при патрулировании улиц и проверке транспортных средств так называемые экспресс-наркотесты. То есть, наряду с освидетельствованием на алкоголь, если у инспектора возникает подозрение, он может также проверить водителя на предмет употребления наркотиков.

Правительство Москвы, возможно, прислушается к мнению представителей Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и примет надлежащие меры. Правда, до этого придется принять соответствующие законы, регламентирующие использование подобной проверки водителей наряду с использованием традиционных алкотестеров.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное