Top.Mail.Ru

Латыши перекрыли шоссе Рига-Даугавпилс, протестуя против повышения транспортного налога

02.12.2009
Граждане латвийского городка Ливаны заблокировали одну из крупнейших автотрасс страны в знак протеста против увеличения транспортного налога

5koleso

Подземный переход

© Фото: 5 колесо

Повышение властями транспортного налога в стране – вещь крайне опасная в связи с ее большой социальной значимостью. Причем, касается это отнюдь не только России, но и других стран. Например, Латвии.

1 декабря жители небольшого латвийского городка Ливаны, расположенного на юго-востоке страны, перекрыли автомагистраль Рига-Даугавпилс в знак протеста против повышения сеймом Латвии транспортного налога. В этой прибалтийской стране в его качестве выступает ежегодная пошлина на автотранспорт.

Митингующие в составе нескольких сотен человек громко протестовали против решения властей, демонстративно спалив плакат на котором было написано «Конституция Латвии». Блокирования трассы, такого каким оно видится российским гражданам, не было. Митингующие вышли на пешеходный переход и стали медленно пересекать его в обоих направлениях. В результате на участке трассы, проходящей через Ливаны, образовалась огромная пробка. Прибывшая на место полиция остановила этот «вечный» переход, оттеснив пешеходов на обочину. По информации латвийских СМИ, один человек был задержан.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное