Top.Mail.Ru

Россия будет готова за год до проведения первой гонки

20.12.2010
Наряду с Зимними Олимпийскими играми Формула -1 также будет гостить в Сочи в 2014 году. Берни Экклстоун и Владимир Путин подписали семилетний договор об этом несколько недель назад, организаторы хотят связать эти оба проекта ...

5koleso

Наряду с Зимними Олимпийскими играми Формула -1 также будет гостить в Сочи в 2014 году. Берни Экклстоун и Владимир Путин подписали семилетний договор об этом несколько недель назад, организаторы хотят связать эти оба проекта.

Дата проведения Гран-При России станет известна лишь к концу сезона 2013 года, согласно существующим планам трасса должна быть готова за год до проведения гонки, чтобы предотвратить хаос, как в Южной Корее.

После зимних олимпийских игр лишь несколько деталей будут дополнены. «Есть несколько специфических вещей, которые мы сделаем после проведения Олимпийских игр, например, зоны сточных отверстий и зоны безопасности», - сказал мер Сочи Анатолий Пахомов. «Основа трассы будет готова за год до проведения премьерной гонки».

ASIMO

© Фото: Honda

Компания Honda разработала и представила новые интеллектуальные технологии, позволяющие человекоподобному роботу ASIMO самостоятельно взаимодействовать с людьми и другими роботами ASIMO. Как утверждают разработчики, новации приблизили компанию Honda еще на один шаг к созданию человека-машины, пригодного к практическому использованию в реальных условиях, требующих общения и сосуществования с людьми.

Новые функции ASIMO позволяют распределять задачи между несколькими роботами и работать вместе друг с другом и в присутствии людей. Робот теперь может «жить» автономно, автоматически подзаряжая свои батареи, когда это необходимо.

Но что самое, пожалуй, главное ASIMO теперь умеет избегать столкновений с другими движущимися объектами, предугадывать движение приближающихся людей и обходить их стороной.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное