Top.Mail.Ru
Mercedes-Benz GLC Coupe. Деление на два

Mercedes-Benz GLC Coupe. Деление на два

09.06.2015
В Шанхае показали преемника Mercedes-Benz GLK, который отныне будет разделен на две разнохарактерные модификации

5 колесо

Как и недавно дебютировавший Mercedes-Benz GLE, его «младший брат» обзаведется двумя кузовами: помимо показанного на Шанхайском автосалоне GLC Coupe с покатой крышей будет и просто GLC с классическим 5-дверным кузовом «универсал». И если «оба два» Mercedes-Benz GLE будут конкурировать с BMW X5/X6, то главными соперниками семейства GLC станут X3 и X4.

Новичок ощутимо перерос своего предшественника, став самым крупным представителем среди соразмерных «премиальных» кроссоверов: по длине (4727 мм), ширине (2000 мм) и колесной базе (2827 мм) он превосходит и BMW X3/X4, и Audi Q5 с Porsche Macan. И хотя в данном случае речь идет о концепте, габариты серийного кроссовера будут отличаться от него незначительно.

Mercedes-Benz GLC Coupe. Деление на два

Все четыре колеса мерседесовского прототипа вращает не ультрасовременный гибридный или электрический привод, а вполне обыденный 367-сильный 3,0-литровый бензиновый V6 битурбо, работающий в связке с 9-ступенчатым автоматом. Это лишний раз говорит о близости показанного в Шанхае концепта к серийной модели, которая уже обживает конвейекр завода Mercedes-Benz в Бремене.

Премьера серийного Mercedes-Benz GLC Coupe состоится на автосалоне во Франкфурте (17–27 сентября), и уже осенью он появится в России.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное