Top.Mail.Ru

Россияне выбрали название моста в Крым

17.12.2017
В результате онлайн голосования, большинство респондентов отдало свой голос за название Крымский мост – именно оно будет использоваться на картах, в навигаторах и дорожных указателях

Максим Федоров

Название Крымский мост выбрали 64% проголосовавших. Второе по популярности название, Керченский мост, набрало 24% голосов, а ещё 6% проголосовали за Мост Воссоединения. Голосование проходило на сайте назовимост.рф в течении месяца: за это время в нем приняло участие порядка 380 тысяч человек. Самыми активными оказались жители столичного региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Крыма и Краснодарского края. Всего на конкурс было выдвинуто 12 вариантов названий моста. Среди них – Таврический, Российский, Мост Свободы, Мост Единства, Мост Надежды и другие. 

Крымский мост станет самым длинным и дорогостоящим мостом в России. Его протяженность – 19 километров, а стоимость – около 230 млрд рублей. Мост состоит из параллельно расположенных автомобильной и железной дорог, которые соединят материковую часть России с Крымским полуостровом. Со стороны материка трасса будет начинаться в Тамани, проходить по косе и острову Тузла, затем пересекать Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходить на крымский берег. Окончание строительства и запуск автомобильного движения по мосту запланировано на 2018 год.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное