Top.Mail.Ru
Более двух тысяч автомобилей Land Rover замкнули ТТК

Более двух тысяч автомобилей Land Rover замкнули ТТК

24.04.2018
В ночь с 21 на 22 апреля на Третьем транспортном кольце Москвы состоялся парад с участием 2 152 автомобилей Land Rover.

5Колесо

Событие было приурочено к 70-летию бренда и стало самым многочисленным парадом автомобилей Land Rover и официальной попыткой установить мировой рекорд Гиннеса.

Мероприятие поддержал автомобильный холдинг «АВИЛОН», собрав поклонников марки Land Rover в своем шоу-руме, чтобы в компании единомышленников подготовиться к параду. Участниками стали владельцы Land Rover всех возможных моделей: от легендарных Defender до новейших Velar. Экипаж каждого автомобиля разнился - от двух человек (необходимый минимум) до семейных команд с детьми и собаками.

Более двух тысяч автомобилей Land Rover замкнули ТТК

Регистрация прибывших на рекорд участников велась с помощью приложения «Land Rover 70», созданного специально для этого проекта. Через него собирались все необходимые для фиксации рекорда доказательства: фотографии участников с указанием времени и GPS-координат. 

В ходе попытки установить рекорд владельцы Land Rover собрались на внешней стороне Третьего транспортного кольца и, следуя за автомобилями сопровождения, равномерно распределились по всей его длине.

За прошедшим парадом следил официальный представитель Guinness World Record. Все данные, необходимые для подтверждения рекорда, были отправлены в штаб-квартиру Книги рекордов Гиннесса. Процедура анализа доказательств займет дополнительное время – о том, была ли эта попытка успешной, станет известно в июне 2018 года.

Более двух тысяч автомобилей Land Rover замкнули ТТК

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное