Top.Mail.Ru

Закрыт Кронштадт, на очереди Мурино: в Ленобласти перекрывают дороги из-за коронавируса

31.03.2020
Весь транспорт на въезд останавливается, у водителей проверяют прописку.

Редакция

В Ленинградской области ужесточили контроль за въездом/выездом автомобилей. Как пишет «Фонтанка.ру», весь транспорт на въезд останавливается, у водителей проверяют прописку. Фактически, Кронштадту вернули статус закрытого города. Во вторник въезд контролирует полиция, но администрация такого решения ещё не принимала.

В администрации Кронштадтского района изоляцию Кронштадта от Петербурга опровергли, но ограничения действительно есть. Инициатором стало ОМВД района, которое таким образом решило разобраться с внутренним туризмом. Нерабочая неделя и хорошая погода сделали Кронштадт особенно привлекательным для прогулок особо несознательных граждан.

Решение фильтровать поток въезжающих принял начальник ОМВД по Кронштадтскому району Андрей Селюгин. Чиновников об инициативе не известили. Обсуждать её собираются в ближайшее время. После этого будет принято решение уже на уровне администрации.

На очереди – другие сателлиты Санкт-Петербурга: Мурино, Тосно, Выборг, Приморск, Сосновый Бор, Волхов и так далее. Основные дороги уже контролируются отрядами ДПС, проезд могут ограничить в любой момент. 

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное