Top.Mail.Ru
В РФ на треть сократилось число ДТП, связанных с состоянием федеральных трасс

В РФ на треть сократилось число ДТП, связанных с состоянием федеральных трасс

05.05.2022
В результате работы федеральных дорожников на 33,3 % снизилось число ДТП, в местах, где были отмечены недостатки дорожного покрытия. Количество ДТП с летальным исходом на этих участках дорог уменьшилось на 16 %, а аварий, послуживших причиной ранения людей, снизилось более чем на 37 %. Эти результаты зафиксированы на подведомственной Росавтодору сети федеральных трасс по итогам I квартала 2022 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Редакция

Всего на федеральных автомобильных дорогах за I квартал зафиксировано 3 147 дорожно-транспортных происшествий, в сравнении с аналогичным периодом 2021 года количество ДТП снизилось на 8,3 %, количество погибших – на 10,6 % и раненых – на 9,4 %.

В РФ на треть сократилось число ДТП, связанных с состоянием федеральных трасс

Мероприятия, выполняемые подведомственными учреждениями Росавтодора, в основном направлены на предупреждение ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, наездом на пешеходов, а также с превышением установленного скоростного режима.

В рамках программы дорожных работ в 2022 году на федеральных трассах специалисты выполнят устройство искусственного электроосвещения общей протяженностью 194 км, установят 86 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и 163 светофора, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное