Top.Mail.Ru

Стажер ГИБДД потерял секретную информацию о движении по Москве правительственных кортежей

08.04.2010
Частный извозчик из Таджикистана стал обладателем секретного документа, потерянного в Москве гаишником-стажером

5koleso

В Москве уволен 20-летний стажер ГИБДД, который то ли по недомыслию, то ли из-за рассеянности потерял секретный список с кодами, используемыми сотрудниками ГИБДД в процессе переговоров о следовании по городу правительственных кортежей. Примечательная особеннность: секретную информацию нашли у водителя-таджика, случайно остановленного на Кутузовском проспекте для проверки документов, передает Росбалт.

И таджик, занимающийся в Москве частным извозом, и сам милиционер, прослуживший в госавтоинспекции три месяца и еще даже не успевший получить очередное милицейское звание, не могут сказать по поводу случившегося ничего определенного. Один не помнит как потерял секретную бумагу, другой – как она оказалась в его бумажнике. К разбирательству уже присоединилась Федеральная службы охраны, однако до окончательного выяснения обстоятельств дела еще, похоже, далеко…

Гость из солнечного таджикистана сообщил, что был остановлен сотрудником ГИБДД для проверки документов. «Гаишник», отпустив его с миром, наверное нечаянно выронил бумажку, которую водитель, видимо, автоматически подобрал с дороги и, не рассматривая, сунул в бумажник с остальными документами. 20-летний стажер, в свою очередь, клянется, что в ближайшие дни не останавливал машину частника и поэтому не может вспомнить, при какаких обстоятельствах он потерял этот злосчастный документ. Начальникам милиционера, со своей стороны, тоже, видимо, придется вспоминать и объяснять, на каком основании они доверили подчиненному, прослужившему в органах МВД три месяца, военную тайну.

Руководство столичной ГИБДД ведет служебную проверку. Провинившегося милиционера уже уволили из органов. Других наказанных по этому делу пока нет. Но могут быть.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное