Top.Mail.Ru

Обновленный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport для российского рынка сохранит турбодизель

24.02.2021
Обнародованы комплектации нового рамного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport - автомобиль получил опции, ранее недоступные в России.

Редакция

Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport пережил глобальный рестайлинг уже больше года назад, но ввиду необходимости локализации ПСМА Рус на заводе в Калуге поступит в продажу только в мае 2021 года. Задержка связана с наладкой производственных мощностей завода и с пандемией. 

Автомобиль изменился внешне. Фирменная концепция дизайна Dynamic Shield была переосмыслена в сторону более  солидного и дорогого имиджа: в отделке кузова теперь используется больше  хромированных элементов. Полностью переделан передок – в бамперах появились более крупные фары. Задняя оптика, вызвавшая много споров во время дебюта первой версии Pajero Sport, стала компактнее – дизайнеры сократили вертикальную полоску, идущую от фонаря к бамперу. 

Габариты Mitsubishi Pajero Sport увеличились и составляют 4 825 мм в длину, 1 815 мм в ширину и 1 835 мм в высоту. Дорожный просвет - 218 мм. 

Немало нового и внутри: ради придания большей солидности инженеры спроектровали новую напольную консоль и мягкие подлокотники. Мультимедийный комплекс с 8-дюймовым экраном системы Mitsubishi Connect поддерживает все протоколы интеграции смартфонов. Будут доступны версии с предустановленным Яндекс.Авто. Для пассажиров второго ряда предусмотрены USB-разъём для зарядки устройств и розетка на 220 В.

Обновленный Pajero Sport станет первой моделью Mitsubishi, поддерживающей работу приложения Mitsubishi Remote Control для смартфонов, которое позволит удаленно управлять некоторыми функциями автомобиля.

На борту внедорожника – полный  арсенал современных систем безопаснтсти: предупреждения об опасности наезда сзади (RCTA), активная система освещения поворотов (ACL) и электронный стояночный тормоз (EPS) с функцией удержания при остановке (Autohold), система смягчения последствий лобового столкновения (FCM), индикатор мониторинга “слепых” зон в боковых зеркалах (BSW), система предотвращения столкновений при парковке (UMS), система помощи при спуске (HDC) и курсовая стабилизация прицепа (TSA). 

Моторная  гамма оставлена прежней: внедорожник будет доступен в 4 версиях с дизельным турбо двигателем 2,4 литра с 6-ступенчатой механической или 8-ступенчатой автоматической трансмиссиями и с бензиновым 3.0 литра MIVEC и 8-ступенчатой AT. 

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное