Top.Mail.Ru

Кросс-лифтбэк Volkswagen Nivus из Бразилии станет глобальной моделью (видео)

29.05.2020
VW уверен, что Nivus будет пользоваться спросом по всему миру.

Редакция

Volkswagen раскрыл всю информацию о долгожданном кроссс-лифтбэке Nivus, разработанном в бразильском подразделении. Автомобиль получился компактным: он разработан всё на той же вездесущей платформе MQB, вернее, на версии, которая легла в основу модели Polo

Преимущества перед традиционными представителями сегмента B по европейской классификации – больше места в салоне, багажник в 415 литров и высокий клиренс. Nivus получился даже чуть крупнее, чем уже известный в Европе T-cross.

В салоне уже известная по другим моделям VW 10,25-дюймовая виртуальная приборная панель. А мультимедийная установка оригинальная, разработанная в Бразилии, функционал которой можно нарастить с помощью магазина приложений VW Play APPs. Поддерживаются протоколы Android Auto и Apple CarPlay. 

Под капотом литровый трехцилиндровый мотор TSI мощностью 114 или 126 л.с., предусмотрена модификация на этаноле. Коробки передач – механика или DSG-7. Привод – исключительно передний. 

В начале 2021 года Nivus будет выведен в продажу в Латинской и Южной Америке, к концу 2021 года – в Европе. Планов на Россию пока не озвучивают, но появление этого модного автомобиля у нас исключать нельзя. 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное