Top.Mail.Ru
В России стартуют официальные продажи автомобилей MG

В России стартуют официальные продажи автомобилей MG

28.03.2024
Британская MG Cars, принадлежащая китайской компании Nanjing Automobile Corporation, выходит на российский рынок.

Редакция

На российском рынке марка будет представлена тремя моделями. Это седаны MG 5 и MG 7, а также кроссовер MG One. В Россию поставляются автомобили для китайского и европейского рынков - с такими же комплектациями и модификациями. 

MG 5 – седан В-класса с 1,5-литровым атмосферным двигателем на 114 сил и вариатором: цены на него начинаются от 2 477 000 рублей. MG 7 – лифтбэк D-класса с двухлитровым турбомотором мощностью 261 л.с. и классическим автоматом, стоит он от 3 971 000 рублей. MG One – переднеприводной кроссовер с 1,5-литровым турбомотором на 181 силу и вариатором. Но его цена пока не объявлена.

В России стартуют официальные продажи автомобилей MG

Бортовая система работает под управлением операционной системы AliOS. Она существенно быстрее привычного Android и позволяет управлять не только мультимедиа, но и узлами автомобиля: подвеской, двигателем и т.д. Это собственная китайская разработка Alibaba Group.

В основе силовых агрегатов лежат двигатели GM. На машины устанавливаются японские вариаторы с гидромуфтой и немецкая автоматическая трансмиссия ZF, в зависимости от модели. Кузова всех автомобилей MG для российского рынка проходят полную антикоррозийную обработку, включая днище и имеют увеличенную толщину ЛКП - 13,2 микрон с полной оцинковкой кузова за исключением крыши. 

В России стартуют официальные продажи автомобилей MG

Гарантия на автомобили составит 3 года или 100 тыс. км пробега, в то время как в Китае на них дается пожизненна гарантия.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное