Top.Mail.Ru

В конце лета будет запущено СП «Татнефти» и Continental

16.06.2009
В Москве прошла встреча представителей «Татнефти» и немецкой Continental, где был рассмотрен вопрос создания предприятия по выпуску шин ЦМК

5koleso

В Москве прошла очередная рабочая встреча представителей ОАО «Татнефть» и немецкой фирмы Continental, на которой был рассмотрен вопрос создания совместного предприятия по выпуску шин ЦМК.

Со стороны немецкой фирмы на встрече присутствовали вице-президент - руководитель проекта Б. Гюнтер, руководитель рабочей группы У. Вольберс, директор московского представительства Я. Видмайер, ответственный за первичный рынок восточной Европы П. Новак и другие лица. ОАО «Татнефть» представляли заместитель генерального директора по нефтехимическому производству З.Шарафеев, начальник отдела корпоративного сопровождения управления стратегического планирования А. Петров, директор строящегося завода ЦМК (НЗШ ЦМК) А.Вахитов, а также представители холдинга «Татнефть-Нефтехим», в который войдет и новое производство. ООО «Торговый дом «Кама» в делегации Татнефти представлял исполнительный директор Р.Биктимеров.

Договор о приобретении у немецкой стороны know-how производства ЦМК-шин и строительстве Нижнекамского завода ЦМК был подписан в 2007 году. Сегодня строительство вышло на завершающую стадию, приобретено оборудование и полным ходом идет его монтаж. Пуск НЗШ ЦМК, предположительно, будет осуществлен в конце нынешнего лета. Однако пробная партия продукции уже будет представлена на ежегодном Московском международном автосалоне в августе.

Стороны сравнили результаты маркетинговой проработки рынка ЦМК в странах СНГ, осуществленный фирмой Continental и ООО «Торговый дом «Кама», а также обсудили проект бизнес-плана по созданию совместного предприятия по производству цельно-металлокордных шин на основании имеющихся фактов. Были также намечены дальнейшие планы совместных действий.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное