Top.Mail.Ru

Suzuki Kizashi Concept. Прыжок в будущее

12.09.2007
Японский концепт Suzuki Kizashi к 2010 году превратится в серийную модель среднего класса

Игорь Григорьев

Suzuki Kizashi Concept

© Фото: Suzuki

На автосалоне во Франкфурте японская компания Suzuki представила на суд зрителей (на данный момент специалистов и журналистов; для обычных посетителей двери выставки откроются только 15 сентября) новый концепткар под названием Kizashi Concept. Несмотря на необычный, весьма футуристичный дизайн этот автомобиль станет отправной точкой для разработки нового серийного автомобиля среднего класса (D-класс), который поступит в производство в 2010 году. Три года для автопромышленности – большой срок. Кто знает, может к этому времени такие машины как Kizashi не будут ни у кого вызывать удивления.

Suzuki Kizashi Concept

© Фото: Suzuki

Впрочем, футуристичность японского концепткара проявляется только, если поставить его во фронтальную проекцию (анфас). Проявляется она благодаря огромной передней решетке, напоминающей то ли меч средневекового рыцаря, то ли герб древнего и богатого европейского рода, а также организации головной оптики.

Новый концепт от Suzuki в длину составляет 4630 мм. Он посажен на большие колеса диаметром 21 дюйм. Несмотря на его сравнительно солидные размеры «запитывается» Suzuki Kizashi от 4-цилиндрового 2-литрового силового «турбодизеля», передающего крутящий момент на систему полного привода. В настоящее время в японской компании работают над новым гибридным приводом, поэтому существует вероятность, что серийный Kizashi (может быть автомобиль будет носить другое имя) получит в распоряжение новую технологичную силовую установку. В любом случае, узнаем мы это не раньше 2010 года.

Suzuki Kizashi Concept

© Фото: Suzuki

Suzuki Kizashi Concept

© Фото: Suzuki

Suzuki Kizashi Concept

© Фото: Suzuki

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное