Top.Mail.Ru

Система KERS не появится до 2010 года

25.07.2008
За последние две недели появилось несколько сообщений от команд по поводу проблем с системой KERS, которая должна быть введена командами...

5koleso

Тесты KERS командой BMW Sauber на трассе Херес

© Фото: BMW

За последние две недели появилось несколько сообщений от команд по поводу проблем с системой KERS, которая должна быть введена командами уже с 2009 года. Завод Red Bull чуть было не сгорел во время испытания системы, в BMW серьёзно пострадал один сотрудник, в  Renault также чуть не случился пожар, слишком много для одной проверки системы, не правда ли…

Пока ни одна команда Формулы-1 не смогла подтвердить, что тестирование системы прошло удачно и они готовы устанавливать её уже с первой гонки будущего сезона.

На данный момент уже отказались её использовать несколько команд - Williams F1 Team, Renault  F1 Team, Panasonic-Toyota F1 Team, Red Bull. Видимо пока отказываются только те команды, которые  проводили испытания и столкнулись с трудностями по этому поводу. Если так дело пойдёт и у других команд, то, скорее всего, эту систему придётся испытывать в течение всего следующего сезона и на болидах команд она сможет появиться лишь в 2010 году.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное