Top.Mail.Ru

Новый Kia Sorento показали на официальных изображениях

11.02.2020

Редакция

Время шпионских снимков в камуфляже и интригующих тизеров закончилось! Компания Kia представила официальные изображения нового Sorento. Мировая премьера четвертого поколения кроссовера состоится 3 марта 2020 года на Женевском международном автосалоне.

Судя по скетчам, новый Sorento выполнен в той же дизайнерской стилистике, что и другие последние премьеры автопроизводителя. Фирменная «улыбка тигра» (tiger nose) получила развитие: решетка радиатора нового кроссовера интегрирована в единый ансамбль с головной оптикой. Вертикальное исполнение задних фонарей перекликается с таковыми в большом кроссовере Telluride. А, как сообщает сама компания, хромированный «плавник» в районе задней стойки формирует единство стиля с моделью ProCeed.

Радикальные перемены произошли и с интерьером: новая архитектура центральной панели, широкоформатный центральный дисплей, объединенный с новой цифровой приборной панелью Supervision, вращающийся селектор работы трансмиссии на подобии тех, что используются в ряде моделей Jaguar Land Rover. Кроме новых технических решений, компания заявляет «максимальный простор для водителя и пассажиров», а также «новые стандарты комфорта и современного оснащения в своем сегменте».

Напомним, что ранее были опубликованы неофициальные фотографии нового Sorento, снятого на площадке одного из дилерских центров Kia в России. По предварительным данным, четвертое поколение кроссовера будет оснащаться теми же двигателями, что и нынешний Sorento Prime – это бензиновая и дизельная четверки объемом 2,4 и 2,2 литра соответственно.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное