Top.Mail.Ru

Мотоциклетный кросс в Колтушах

07.05.2007
12 мая 2007 года в пос. Колтуши состоится I этап открытого Чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области по мотоциклетному кроссу и кроссу на квадроциклах

5koleso

Мотоциклетный кросс в Колтушах

© Фото: РОСАН

12 мая 2007 года в пос. Колтуши состоится I этап открытого Чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области по мотоциклетному кроссу и кроссу на квадроциклах. В соревнованиях примут участие более 100 профессионалов и любителей мотоциклетного кросса. Ожидаются гости из Луги, Боровичей, Выборга, Киришей, Гатчины, Пскова, Волхова, Великих лук и Тверской области.

Мотоциклетный кросс в Колтушах

© Фото: РОСАН

Мотоциклетный кросс - это всегда очень насыщенные и зрелищные соревнования. Высокая скорость, опасные повороты, высокие прыжки, азартная борьба на протяжении всей гонки безумно нравятся зрителям. Трасса представляет собой замкнутый круг длиной 1600 метров, с крутыми виражами, различными препятствиями, трамплинами, скоростными участками, спусками и подъемами. Победители и призеры в каждом классе определяются по результатам 2-х заездов. Время заезда и количество кругов зависит от возраста гонщика и класса заезда.

Мотоциклетный кросс в Колтушах

© Фото: РОСАН

Чемпионат проходит рядом с поселком Колтуши, в 15 минутах езды от Санкт-Петербурга, на трассе для мотоциклетного кросса, специально подготовленной к чемпионату. Это место давно полюбилось нашим спортсменам, не так давно на этой трассе проводились и Чемпионаты СССР, и Кубки СНГ, и конечно же Российские соревнования. К сожалению, по всей видимости, это будут последние соревнования по мотокроссу на этой трассе. В скором времени здесь планируется возведение коттеджного поселка, и где в будущем будут тренироваться наши гонщики не понятно. На данный момент, трасса в Колтушах оставалась единственным местом в Ленинградской области соответствующим российским требованиям по мотоциклетному кроссу.

Все спортсмены будут стартовать в своих зачетных группах:

  • мальчики 50 куб. см. 5-8 лет 8 мин. + 2 круга
  • мальчики 65 куб. см. 7-11 лет 12 мин. + 2 круга
  • юноши 85 куб. см. 10-15 лет 15 мин. + 2 круга
  • юноши 125 куб. см. «Б» 13-19 лет 15 мин. + 2 круга
  • юниоры 125 куб. см. «А» 14-19 лет 20 мин. + 2 круга
  • мужчины «Оpen» с 15 лет 25 мин. +2 круга
  • мужчины 500 куб. см. «Б» с 19 лет 15 мин. + 2 круга
  • Хобби 16-45 лет 15 мин. + 2 круга
  • Ветераны с 45 лет 15 мин. + 2 круга
  • КВАДРОЦИКЛЫ 15 мин. + 2 круга

Мотоциклетный кросс в Колтушах

© Фото: РОСАН

Для зрителей организована удобная парковка, и подъезд к месту соревнований. Будет работать уличное кафе. Удобное расположение трассы, позволяет следить за развитием всей гонки из любого места. Надеемся что, насыщенный накал борьбы мотогонщиков с соответствующим музыкальным сопровождением, неповторимая атмосфера праздника, энергетика экстрима, оставят у каждого незабываемые впечатления, и обязательно порадуют любителей мотоциклетного спорта.

Вход на соревнования бесплатный.

Добраться до места соревнований можно на своем транспорте, или на маршрутном такси № 531 от ст. м. Ладожская.

Начало соревнований: 12 мая - 12.00

Чемпионат проводится Федерацией мотоциклетного спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области при поддержке компании «Росан».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное