Top.Mail.Ru

Mercedes-Benz G-класс. Доживем до апгрейда

19.02.2007
Mercedes-Benz начал прием заказов от клиентов на обновленный G-класс

Игорь Григорьев

2007 Mercedes-Benz G-class

© Фото: Mercedes-Benz

Это может показаться смешным, но в 1979 году, когда на свет появился Mercedes-Benz G-class, этот автомобиль разрабатывался с прицелом на езду по пересеченной местности. Иными словами, G-class должен был стать тривиальным внедорожником. Кем он стал в конечном итоге, объяснять никому не надо.

2007 Mercedes-Benz G-class

© Фото: Mercedes-Benz

За двадцать с лишним лет своего существования на рынке Mercedes-Benz G-class внешне почти не изменился. Разве что прибавил в вальяжности и набрался пафоса. И, тем не менее, он также не избежал ряда «легких подтяжек», именуемых в избранной среде автолюбителей рестайлингами и фейслифтингами. Более того, он чуть было не превратился в историю, когда стратеги в Штутгарте решили заменить его GL-классом. Но, слава богу, все обошлось, и G-класс по-прежнему радует сильных мира сего своими квадратными черными (или серебристыми) боками.

2007 Mercedes-Benz G-class

© Фото: DaimlerChrysler

Сегодня стало известно об очередном легком апгрейде модели. В обновленном виде ее можно будет увидеть в апреле этого года. Заказы дилеры Mercedes-Benz принимают уже сейчас.

Что изменилось в его облике? В этом компоненте как раз ничего не изменилось. Хотя нет, задние фонари стали похожими на "«светодиодные». Внутри обновлений побольше. Изменилась форма и наполнение приборной панели и центральной консоли, рулевого колеса. Появились новые опции, как то: камера заднего вида, система мониторинга давления воздуха в шинах, выхлопная система спортивного типа (такая же стоит сегодня на G 55 AMG), кожаный интерьер «коньячного» цвета.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное