Top.Mail.Ru

Мебель на колесах. Вперед в прошлое

03.08.2007
Японская компания по производству мебели изготовила деревянный автомобиль стоимостью $32 тысячи

Игорь Григорьев

Wooden Supercar

© Фото:

Цены на сталь и алюминий неуклонно растут. Вместе с ними и цены на новые автомобили. Чтобы снизить себестоимость, производители вынуждены экономить на других материалах, что, в свою очередь, вызывает негодование потребителя, не понимающего, почему за свои «кровные» $20-25-30 тысяч он должен покупать авто с дешевым пластиком на «приборке», колесом-докаткой и, например, роботизированной коробкой передач вместо полноценного «автомата».

Wooden Supercar

© Фото:

Ха! Это еще цветочки! Когда-нибудь недра земли опустеют и автомобильные компании вернутся к истокам бытия и начнут изготавливать «орудия труда» (в нашем случае, средства передвижения) из… дерева.

За примером далеко ходить не надо. Известная японская компания по производству мебели предложила коллегам-автопроизводителям делать машины деревянными и для примера представила деревянный суперкар собственного изготовления.

Если экономить, то по-крупному. Мало того, что кузов и основные элементы его внешнего и внутреннего оформления выполнены из дерева, представленный автомобиль недосчитался одного колеса и традиционной «баранки», замененной на мотоциклетный руль. По большому счету, это и не автомобиль вовсе, а трицикл – очень модное средство передвижения на заре автомобильной эры. Три колеса, три сиденья: водитель впереди в гордом одиночестве и по центру, два пассажира сзади на деревянной скамейке. Красота!

По началу можно подумать, что Wooden Supercar – разновидность велорикши. Но нет, никакого обмана. Что находится под капотом, выяснить не удалось, однако заявленная максимальная скорость в 80 км/ч отрицает наличие под деревянными панелями педального узла, заставляющего этот необычный автомобиль передвигаться по дороге.

Представленная японскими мебельщиками модель собрана в единственном экземпляре. Однако, они не отрицают, что готовы поставить ее на поток. Цена автомобиля из дерева кусается - $32000. Дорого, зато «мегасуперквазиэксклюзивно».

Wooden Supercar

© Фото:

Wooden Supercar

© Фото:

Wooden Supercar

© Фото:

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное