Top.Mail.Ru

КАМАЗ-Мастер. Испытание степью

16.04.2007
Команда «КАМАЗ-мастер» примет участие во II этапе чемпионата России по ралли-рейдам «Хазарские степи-2007»

5koleso

Команда «КАМАЗ-мастер» примет участие во II этапе чемпионата России по ралли-рейдам «Хазарские степи-2007», который пройдет на территории Волгоградской и Астраханской областей с 25 по 28 апреля.

Как и в предыдущие годы, камазовские гонщики участвуют в этапах чемпионата России по ралли для подготовки к очередному «Дакару»: испытывают гоночную технику, формируют и обкатывают новые экипажи, отрабатывают приемы тактического взаимодействия.

По словам директора департамента спецтехники ОАО «КАМАЗ» Айдара Беляева, четыре экипажа команды выступят на спортивных автомобилях КАМАЗ-4911 Extreme, которых будут сопровождать две «технички». В состав команды войдут гонщики-асы, участники и победители «Дакаров» и других международных гонок Фирдаус Кабиров, Эдуард Николаев, Андрей Мокеев, Айдар Беляев, Ильгизар Мардеев, а также новички. «Мы возьмем на ралли как можно больше молодых ребят, ведь они должны пробовать себя в реальных условиях, набирать опыт», — сказал Айдар Беляев.

Общая протяженность ралли-рейда «Хазарские степи 2007» — более тысячи километров, из которых 800 км — зачетные спецучастки. Соревноваться будут водители 50 легковых автомобилей и грузовиков. Среди участников — гонщики из Белоруссии и Прибалтики.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное