Top.Mail.Ru

Hyundai построит завод в Нижегородской области

12.10.2007
Корейская компания Hyundai Motor рассматривает возможность строительства автосборочного предприятия в Нижегородской области

5koleso

Сборочный завод

© Фото:

Южнокорейская компания Hyundai Motor Co. рассматривает возможность строительства автосборочного предприятия в России. Место будущего завода - Нижегородская область. В настоящее время Правительство Нижегородской области уже предложило компании из Южной Кореи несколько площадок на выбор: в Арзамасском, Большемурашкинском, Володарском, Дальнеконстантиновском и Навашинском районах, а также девять площадок в Арзамасском районе. Корейцы планируют принять окончательное решение о размещении сборочного производства в Нижегородской области до конца октября 2007 года.

В планах Hyudai Motor в России – производство до 100 тысяч автомобилей в первое время с постепенным увеличением производственных мощностей до 200 тысяч автомобилей в год. Объем инвестиций в российские производственные мощности составит порядка $400 млн. Какие именно модели автомобилей будут выпускаться на заводе Hyundai Motor в Нижегородской области, пока неизвестно.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное