Top.Mail.Ru

Honda ставит на «гибрид»

05.09.2007
Остановив выпуск Insight, Honda объявила о новой модели с гибридным силовым агрегатом

5koleso

Honda Small Hybrid Sports Concept

© Фото: Honda

Компания Honda планирует вернуть себе часть рынка моделей с гибридными силовыми установками, которую она «отдала» Toyota Motor и ее лидеру в данном сегменте – Toyota Prius, выпуском новой модели.

Еще недавно в «гибридной обойме» Honda значилась модель Insight, которая выпускалась японской компанией с 1999 года. Однако, в мае 2006 года руководство Honda Motor неожиданно заявило о том, что, начиная с сентября того же года, выпуск Insight будет остановлен. Эта модель будет заменена новым «гибридом» с габаритами, меньшими, чем у Honda Civic восьмого поколения. Речь идет об автомобиле, который ставит перед собой высокие задачи по охране окружающей среды.

Не забывая о потребителе, в Honda обещают сделать машину максимально комфортной, хорошо управляемой и обладающей высокими техническими характеристиками Кроме того, экологическая Honda должна стоить на рынке меньше, чем Toyota Prius, и обеспечивать еще более низкое, чем конкурент, топливопотребление. Автомобиль будет построен на новой платформе с использованием дизайнерских идей, которые уже принесли компании Honda мировую славу.

Говорят, что в распоряжении инженеров американского отделения Honda (именно США являются главным потребительским рынком японских «гибридов») уже есть рабочий прототип автомобиля с гибридным силовым агрегатом, который они обкатывают на тихих улочках Лос-Анджелеса по ночам. А нам пока лишь остается наслаждаться «видами» концепта, представленного компанией Honda в марте этого года на автосалоне в Женеве, и ждать 2010 года, когда новая «гибридная» Honda появится в продаже.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное