Top.Mail.Ru

Ferrari FXX Mille-Chili. Друг эколога

06.09.2007
Компания Ferrari обращает наше внимание на свой новый экологический концепт FXX Mille-Chili

5koleso

Ferrari FXX Mille-Chili

© Фото: Ferrari

Еще в июне компания Ferrari удивила сообщество, открыв завесу тайны над новым экологически чистым концепткаром под названием FXX Mille-Chili. Речь шла о суперкаре из пластика и картона «в оболочке» Enzo, который призван ознакомить мир с будущей стратегией компании из Маранелло, направленной на получение одобрения со стороны специалистов по защите окружающей среды. Для этого в Ferrari даже готовы были обещать создать нечто красивое и быстрое, работающее на биотопливе или на электричестве, вырабатываемом гибридной силовой установкой.

Ferrari FXX Mille-Chili

© Фото: Ferrari

А пока в Маранелло плотно работают над вопросами снижения потребления топлива и пытаются для этого конструировать новые модели, которые были бы более легкими и обладали повышенными аэродинамическими свойствами.

Действительно, ждать, что в Ferrari вот так сразу откажутся от моторов V12 в пользу экономичных 4-цилиндровых агрегатов не приходится. Инженеры компании и не думают изменять традициям, работая исключительно над характеристиками воздушных потоков в области днища автомобиля и над снижением аэродинамического сопротивления кузова. Далее будут предприняты попытки снизить вес конструкции и вернуться к турбонаддуву, а также добавить прямой впрыск, рекуперативное торможение и использовать другие технологии для своих новых серийных моделей и гоночных болидов «Формулы 1».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное