Top.Mail.Ru

Eastwood Tilt-A-Car. Домашний подъемник

17.09.2007
Компания Eastwood предлагает домашним автомеханикам несложное устройство вместо стандартного подъемника

5koleso

Eastwood Tilt-A-Car

© Фото: Autoblog

Иметь в своем гараже подъемник – мечта многих автолюбителей. В большинстве случаев, правда, нереализуемая. Во-первых, габаритные размеры гаражей, в которых обычные граждане хранят своих «железных коней» не позволяют им использовать подобное оборудование, а, во-вторых, стоимость подъемника делает его недоступным для многих и многих «домашних мастеров».

Автогаджет под названием Eastwood Tilt-A-Car позволяет использовать все преимущества стандартного подъемника, как то свободный доступ к днищу автомобиля. Единственная, но основная разница состоит в том, что в этом устройстве автомобиль не поднимается вертикально вверх, а опрокидывается (ставится) на бок.
В компании Eastwood, предлагающей это необычное устройство, говорят, что оно может свободно ставить любой легковой автомобиль весом до 3 тонн на угол до 90 градусов. Его рычаги крепятся к колесам с одной и другой стороны, после чего с помощью винтового механизма одна сторона автомобиля поднимается вверх относительно другой.

Оснастка для опрокидывания автомобиля на бок не выглядит технически сложной, однако ее цена составляет $1400. Прибавьте к ней бутылку водки, которая понадобится для того, чтобы привести в порядок нервишки, прежде чем экспериментировать со своей машиной. Дело в том, что полагаться на крепость железной кочерги, которая должны выдерживать вес автомобиля, готового в любую минуту свалиться на хозяина, следует только людям с крепкими нервами. И очень трудолюбивым. Не забывайте, что, перед тем, как пользоваться Eastwood Tilt-A-Car, следует слить из автомобиля все технические жидкости.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное