Top.Mail.Ru

BMW Z4. Сделано в Германии

16.08.2007
В 2010 году компания BMW планирует перенести производство спорткара Z4 из США в Германию

5koleso

2002 BMW Z4

© Фото: BMW

Низкий курс доллара по отношению к евро заставляет руководство «Баварских моторов» менять свои производственные планы. В частности, те, что относятся к выпуску спорткара Z4. В настоящее время эта модель изготавливается вместе с X5 на заводе в Спартанбурге, штат Южная Каролина. Однако, в 2010 году, когда планируется коренное обновление BMW Z4, производство этого автомобиля будет перенесено из Нового Света на немецкий завод в Регенсбурге. Начиная со второй декады, баварский концерн будет изготавливать в Америке только автомобили для активного отдыха.

2002 BMW Z4

© Фото: BMW

Есть и другие факторы, которые привели к вышеозначенному решению. Один из них – перевод производства модели X3 из Австрии в Спартанбург. Там же будут выпускать и новый кроссовер X6. Сосредоточение производства моделей серии «X» в одном месте позволит сэкономить средства и увеличить объем производства автомобилей в Спартанбурге с 105 тысяч сегодня до 200 тысяч через несколько лет.

Еще поговаривают о том, что BMW Z4 должен составить более качественную конкуренцию новым моделям от Porsche и Mercedes-Benz. Для этого бренд «Сделано в Германии» будет более уместным.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное