Top.Mail.Ru

BMW Group. Рейтинг надежности ADAC 2007

02.05.2007
Рейтинг надежности ADAC 2007: концерн BMW Group добился великолепных результатов во всех сегментах

5koleso

Концерн BMW Group добился великолепного результата в последнем рейтинге надежности автоклуба ADAC: современные модели концерна победили в двух классах автомобилей и вошли в тройку лучших еще в четырех сегментах. Самый широкий и информативный анализ надежности всех предлагаемых в Германии автомобилей наглядно подтверждает высокое качество и надежность автомобилей марок BMW и MINI. Кроме того, единая картина оценок, которая наблюдается во всех классах, убедительно свидетельствует о том, что концерн BMW Group реализует высокий уровень качества во всех без исключения классах автомобилей.

Независимо от конкретной модели, вероятность неисправности BMW или MINI по техническим причинам чрезвычайно низка. Современные модели обеих марок относятся к автомобилям, которые в прошлом году особенно мало загружали работой службу помощи на дорогах автоклуба ADAC, называемую «желтыми ангелами». При этом BMW 1-й серии и BMW X3 выделяются даже на фоне этого великолепного общего результата концерна BMW Group. В рейтинге автомобилей нижнего среднего класса и внедорожников они занимают первое место, то есть демонстрируют высшую степень надежности в соответствующих сегментах.

Актуальный рейтинг надежности основывается на оценке почти 400000 вызовов технической помощи, которые «желтые ангелы» автоклуба ADAC выполнили в течение 2006 года. При этом в статистику заносились автомобили всех модельных рядов, которые в течение трех лет подряд продавались в Германии более 10000 экземпляров в год. При составлении рейтинговых списков учитывалось количество поломок на 1000 автомобилей с разбивкой по модельным годам. Из них видно, что автомобили концерна BMW Group относятся к самым надежным представителям своего класса не только непосредственно после первой постановки на учет, но и в последующие годы.

Наилучшие оценки за надежность получил, например, MINI всех годов выпуска (первая постановка на учет в 2002 – 2006 гг.), в результате общей оценки в сегменте компактных автомобилей он занял второе место. BMW 3-й серии в среднем классе и BMW 5-й серии в верхнем среднем классе/бизнес-классе заняли соответственно третьи места. Это также является результатом стабильных хороших показателей на протяжении нескольких лет. Высокую надежность демонстрирует также кабриолет BMW 3-й серии.

Во всех отношениях впечатляет победа в своем классе BMW 1-й серии. Первая компактная модель BMW всех годов выпуска (с 2004 по 2006) с наименьшей частотой поломок неоспоримо занимает первое место в категории нижний средний класс. С наилучшими показателями высшую позицию занимает также BMW X3 2004, 2005 и 2006 годов выпуска в сегменте внедорожников. Кроме того, в этом сегменте на четвертом месте оказался BMW X5, причем занять более высокую позицию невозможно было лишь по той причине, что в связи со сменой модели не учитывался 2006 год выпуска.

Исключительный успех моделей концерна BMW Group в рейтинге надежности автоклуба ADAC в 2007 году подтверждает правильность стратегии, направленной на последовательное совершенствование сочетания уникального удовольствия от вождения с высочайшими стандартами качества. При этом приверженность к уровню премиум характерна для всех этапов процесса создания продукта, включая разработку автомобилей, выбор материалов, а также технологические процессы в мировой производственной сети концерна BMW Group. Благодаря этой комплексной стратегии качества клиенты любого уровня приобретают максимально надежные продукты, а вместе с тем и уверенность, что их удовольствие за рулем не будет омрачено внештатными остановками.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное