Top.Mail.Ru
Автомат получился «золотым»: названа цена Lada Granta AT

Автомат получился «золотым»: названа цена Lada Granta AT

09.04.2024
Буквально вчера АВТОВАЗ анонсировал возобновление производства «Гранты» с автоматической трансмиссией, а сегодня уже стала известна ее цена, причем переплата за автомат оказалась существенно выше наших прогнозов

Редакция

Автоматическая гидромеханическая трансмиссия Jatco будет устанавливаться на Lada Gtranta в кузовах седан и лифтбек. При этом, как мы и предполагали, автомат будет доступен только для машин в топовых версиях. Для седана это комплпектация Comfort Plus, которая включает две фронтальные подушки безопасности, АБС, кондиционер, обогрев передних сидений, электропривод и обогрев зеркал, аудиосистему и 15-дюймовые легкосплавные диски. Стоимость седана с автоматом стартует от 1 176 900 рублей.

Здесь прямого сравнения с «Грантой» на механике сделать не получится, так как такой комплектации для нее не существует. Да и по мощности двигателя есть небольшие расхождения: Lada Gtranta AT оснащается 16-клапанным мотором 1.6, дефорсированным до 98 л.с. Но максимально близкая по оснащению 106-сильная версия Comfort’24 стоит 1 000 900 рублей – ровно на 176 000 дешевле модификации с автоматом. Мы прогнозировали, что доплата за АКП будет в районе 100 тысяч (за вариатор и 1,8-литровый мотор на «Весте» нужно доплатить всего 75 тысяч), но, увы, не угадали…

Автомат получился «золотым»: названа цена Lada Granta AT

Но в случае с Lada Gtranta AT в кузове лифтбек доплата за автомат будет еще больше! Пятидверная «Гранта» с АКП доступна только в версии #Club (внешне она отличается черными корпусами зеркал и двухцветными легкосплавными дисками), которая дополнительно оснащена обогревом лобового стекла и парктроником. Стоит лифтбэк с автоматом от 1 247 900 рублей, что на 218 тысяч (!) дороже аналогичного автомобиля в версии #Club с механической трансмиссией.

Столь внушительная доплата за древний 4-ступенчатый автомат Jatco объясняется малым тиражом LadaGtranta AT: всего планируется выпустить около 5000 таких машин, причем часть их них будет дополнительно переоборудована под возможно управления людьми с ограниченными возможностями и передана в рамках контракта социальными службами. 

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 комментария

  1. Аркадий Александрович:

    Нормальный автомат только расход великоват . Дети купили и ездят сказали пойдет , сам проехался да можно брать без изысков .

  2. Василий:

    Здравствуйте, у меня была гранта 2019 года и проездил я на ней 4 года. И хочу сказать что сидения в ней на столько неудобные что спина отваливается через 100км пути.

  3. полиграф шариков:

    терзают меня смутные сомнения, шо под разработку своего автомата, кому-то был выделен ляр денежек, а оно вот как, джатко!!!

Статьи по теме
Популярное