Top.Mail.Ru

Atnro Solo. Солнечный автомобиль

30.06.2008
Через 3,5 года в Венгрии появится автомобиль, уникальным образом сочетающий в себе высокие экономичные и экологичные характеристики

5koleso

Появление нового автомобиля Atnro Solo ожидается в 2012 году. И не будет преувеличением сказать, что его появления в Венгрии ждут. Особенно те, кому небезразлично, за сколько автомобиль покупать и насколько высокими будут его потребности в топливе. Так вот, стоимость Atnro Solo не превысит $20 000, а расход топлива ее двигателем на каждую сотню километров пробега – от полутора до двух литров.

Секрет такой экономичности заключается в габаритах машины:  она совсем небольшая – только для трех пассажиров, - но и вес ее, соответственно, совсем маленький, а именно 270 килограммов. Усиливают экономичность машины еще и солнечные батареи, которыми оснащена крыша машины. Таким образом, 15 или 20 километров на таком автомобиле можно проехать, совсем не используя традиционное топливо. А на случай облачной погоды и нехватки бензина на АЗС, разработчики оборудовали пассажирские места педалями, покрутив которые, можно подзарядить генератор.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное