Top.Mail.Ru

Подведены результаты конкурса «Next VW Icon»

10.06.2008
Стали известны имена победителей дизайнерского конкурса, где участникам предлагалось нарисовать автомобиль, который мог бы стать следующим «символом» марки Volkswagen

5koleso

Дизайнерский конкурс «Next VW Icon»

© Фото: ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус

Стали известны имена победителей дизайнерского конкурса «Next VW Icon». Участникам предлагалось нарисовать автомобиль, который мог бы стать следующим «символом» марки Volkswagen. Так должна была родиться новая легенда - вслед за знаменитыми Beetle, Transporter и Golf.

На суд жюри свои работы представили 90 энтузиастов из России, Украины, Белоруссии и других стран СНГ. Более половины участников оказались студентами и недавними выпускниками специализированных факультетов - они выступили в категории «профессионалы». Конкурс проводился в открытом режиме. Все желающие могли участвовать в соревновании, а также увидеть и обсудить представленные проекты. В результате зрительского голосования также появились свои победители, получившие дополнительные призы - книги-альбомы Даниэля Саймона «Cosmic Motors».

Дизайнерский конкурс «Next VW Icon»

© Фото: ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус

Дизайнерский конкурс «Next VW Icon»

© Фото: ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус

Победители в различных категориях («профессионалы» и «любители») получили денежные призы. Главной же наградой для молодых специалистов стала возможность полугодовой стажировки в дизайн-центре Volkswagen DCP (Германия).

По итогам голосования наибольшее количество баллов набрали сразу два участника - Константин Чирков и Иван Борисов. Шеф-дизайнер студии Volkswagen DCP Томас Ингенлат был в таком восторге от их работ, что решил: берем на стажировку обоих! Кроме того, господину Ингенлату очень понравились проекты еще нескольких призеров, которых он не прочь пригласить на стажировку в будущем.

Неожиданно сильно показали себя дизайнеры-любители. Вячеслав Юденко и Владимир Гаранин, победившие в своей категории, в абсолютном зачете (где работы оценивались вне зависимости от статуса участника - «профессионал» или «любитель») поделили 3-6 места с Максимом Шершневым и Антоном Лыхиным.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное