Top.Mail.Ru
В Москве появится первая платная дорога

В Москве появится первая платная дорога

27.07.2022
Проезд по Московскому скоростному диаметру (МСД) планируется сделать платным, но не для всех

Редакция

Власти Москвы планируют с 1 января 2023 года сделать проезд по северо-восточной и юго-восточным хордам платным. Эти дороги были призваны разгрузить центр Москвы от автомобильного  трафика, соединив северные, западные и южные окраины города с трассами М-11 и М-2, но теперь и там водители столкнулись с проблемой пробок.

В Москве появится первая платная дорога

Введение платы за проезд как раз и призвано решить вопрос с заторами. При этом брать деньги планируется только с иногородних машин, а жители Москвы и Подмосковья по-прежнему будут пользоваться хордами бесплатно – об этом сообщил мэр столицы, Сергей Собянин. Руководство города уверено, что транзитный трафик уйдет на ЦКАД, однако учитывая, что эта дорога также платная, для хорд нужно будет делать повышенный «заградительный» тариф.

Напомним, что северо-западная хорда уже построена, а северо-восточная и юго-восточная, объединённые в Московский скоростной диаметр  - еще строятся, но уже некоторые участки введены в эксплуатацию. Строительство основного участка МСД - северо-восточной хорды - планируется завершить осенью этого года, а юго-восточная хорда - будет введена в эксплуатацию 2023-м.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное