Top.Mail.Ru
Changan Alsvin: названы цены и комплектации в России

Changan Alsvin: названы цены и комплектации в России

22.05.2023
У обновленной «Весты» появился конкурент: в Россию привезли седан Changan Alsvin

Редакция

Буквально за неделю до рестарта продаж Lada Vesta NG у тольяттинской модели нарисовался конкурент из Поднебесной – Changan Alsvin. Этот седан, впервые представленный еще в 2018-м году, стал самым доступным автомобилем в российской модельной гамме Changan, хотя дешевым его не назовешь.

Цены на китайский седан, который всего на 2 см короче «Весты» (длина «китайца» - 4390 мм) и имеет похожий «икс-фэйс», стартуют с отметки в 1 650 000 рублей. Но при этом уже в «базе» Changan Alsvin имеет 5-ступенчатую роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями, в то время как Lada Vesta NG первоначально будет доступна только на «механике». Мотор у «китайца» атмосферный, объемом 1,5 литра и мощностью 107 л.с. Заявлено, что он адаптирован под работу на 92-м бензине.

Changan Alsvin: названы цены и комплектации в России

В начальную комплектацию Changan Alsvin LX входят две подушки безопасности, система ESP, кондиционер, медиацентр с 7-дюймовым экраном, камера заднего вида, парктроник, электростеклоподъемники на всех дверях, «круиз», датчик света и 15-дюймовые легкосплавные диски. Если доплатить 60 тысяч, то можно взять «топовую» версию DLX, где дополнительно будет люк в крыше, датчик давления в шинах, система старт-стоп и камера бокового обзора в правом зеркале.

Changan Alsvin: названы цены и комплектации в России

Конечно, по многим параметрам, китайский седан уступает «Весте»: у него на 4 см уже салон, на 10 см короче колесная база, почти на 3 см ниже клиренс, багажник меньше на 100 литров, а руль регулируется только по высоте. Но при этом наличие роботизированной трансмиссии является сильным козырем «китайца», что заставит маркетологов АВТОВАЗа напрячься, и, возможно, скорректировать цены на обновленную «Весту».

Что еще почитать

Вместо «Соляриса»: в Россию привезут недорогой седан Changan Eado DT

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное