Top.Mail.Ru
Aston Martin Cygnet & Colette.  Плодотворный результат плодотворного сотрудничества

Aston Martin Cygnet & Colette. Плодотворный результат плодотворного сотрудничества

29.01.2012
Aston Martin выпустил специальную версию текущей модели Aston Martin Cygnet

Тимофей Колесников

Британцы из компании Aston Martin выпустили специальную версию текущей модели Aston Martin Cygnet, которая была создана совместно с французским домом моды Colette и будет произведена ограниченным тиражом в 14 единиц. Хочется отметить, что небольшая британская модель построена на платформе Toyota IQ и будет поставляться по ошеломляющей цене €48 995 ($70 550). Это примерно на $25 000 больше, чем стоимость стандартного Aston Martin Cygnet, цена не совсем оправдывает незначительные эстетические улучшения, предложенные парижским домом моды. Может быть, Aston Martin Cygnet & Colette вживую выглядит более достойно, нежели мы видим на фотографиях.

Aston Martin Cygnet & Colette
© Фото: Aston Martin

"Aston Martin Cygnet & Colette является первым из эксклюзивных автомобилей, созданных в сотрудничестве с домом моды. Несомненно, этот автомобиль найдет своих новых клиентов", сказал директор по дизайну Aston Martin, Марек Рейхман. Согласно заявлениям от Aston Martin, они рассчитывают разработать другие специальные выпуски модели Cygnet в партнерстве с различными компаниями.

Но еще только предстоит выяснить, будет ли достаточно клиентов, готовых платить больше, чем $70 000 за Toyota IQ со значком Aston Martin.

Внешне британский городской автомобиль получил пересмотренный капот и передний бампер, новые диски, светло-серебряную окраску и синие оттенки на боковых зеркалах, дисках, решетке радиатора и капоте. В салоне мы видим интересный интерьер цвета горького шоколада, отделку алькантарой, стеганые подушки из синей кожи для задних сидений, уникальный брелок из алюминия, а также ручки двери из нержавеющей стали.

Aston Martin Cygnet & Colette
© Фото: Aston Martin 

 

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ ASTON MARTIN CYGNET & COLETTE


Под капотом Cygnet установлен 1,33-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью 98 л. с. и крутящим моментом в 125 Нм. До сотни автомобиль разгоняется за 11,6-11,8 секунды, в зависимости от типа коробки передач - 6-ступенчатой «механики» или вариатора. Расход топлива при этом не должен превышать отметку 6,1 литра на 100 км. Первоочередное право на покупку Сигнет получают владельцы других моделей Астон Мартин. Производится автомобиль на заводе на английском Гейдоне. Большая часть работ по сборке делается вручную.

"Элегантный и заметный, индивидуальный и практичный. Aston Martin Cygnet & Colette является конечным результатом работы компании и дома моды. Первые заказы получены из Европы в мае 2011 года. Каждый Aston Martin может быть персонализирован в соответствии с индивидуальным вкусом и стилем", рассказал представитель Aston Martin.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное