Top.Mail.Ru
Яркий и эмоциональный: финал 11-го сезона кубка Mazda Karting Academy

07.06.2017

5 колесо

Кубок Mazda Karting Academy – самое массовое событие в московском любительском картинге. На прошедшем 3 и 4 июня  в центре Forza Karting ярком и эмоциональном финале 11-го сезона сошлись 58 команд из разных городов России, в числе которых Москва, Питер, Калининград, Нижний Новгород, Краснодар и другие.

Одним из факторов, обеспечивших зрелищность гонок, явилась сама трасса Forza Karting. 600 метров, сочетающих в себе длинные прямые, медленные шпильки, скоростные связки и 32-метровый мост с проездом под ним – это не только самая большая, крытая трасса столицы, но идеальная декорация для гоночного действа. Внимания заслуживают и карты F-tech, которые специально были разработаны для MIKC. Этот карт имеет легкую раму, усиленные тормоза и поворотные кулаки, а самое главное – форсированный с 9 до 15 л.с. мотор, который позволяет увеличить разгонную динамику.

6,5 часовая финальная гонка потребовала от пилотов использовать весь свой арсенал навыков, концентрации от первых до последних метров дистанции, слаженной командной работы, чтобы побороться за первое место и главный приз – участие в 24-часовой гонке на выносливость, которая стартует 23 октября, в Дубае (ОАЭ).

Напряжение росло на протяжении всей гонки и за 3 минуты до финиша Василий Рожков из команды DK Racing Team буквально вырывает победу у Александра Дударева, выступающего за команду Паровоз RT. Но, несмотря на красивый финиш, команде DK Racing Team не хватило очков чтобы занять место выше третьего в абсолютном зачете. Второе место досталось команде Garuda RT, которая второй год подряд останавливается в одном шаге от победы. Паровоз RT в третий раз стали чемпионами Moscow Indoor Karting Cup. В зачете «Автоклуб» первое место досталось команде Mazda High Power.

Лучшей командой в зачете «Pro» и «Гости»  стала команда Neverland. В зачете «Light» лучшей стала команда ShonX motorsport. Лучший Дебют забрала команда Legion Racing . Зачет «старичков» 140+ покорился команде Old School. Лучшим капитаном стал Антон Тонков возглавлявший команду Паровоз RT, а лучшим пилотом стала Анна Поддубная из команды Lteam.