Top.Mail.Ru

В США изобретен маскирующий антирадарный спрей

03.04.2008
Изобретенный в США спрей для обработки автомобиля в целях защиты его поверхности от вредных осадков, обладает антирадарными свойствами

5koleso

Автокосметика

© Фото: ИТАР-ТАСС

Недавно появившийся на американском рынке автомобильный спрей, рекламирующийся производителями как защита от атмосферных осадков, на самом деле обладает антирадарными свойствами, т.к. скорость машины, обработанной этим составом, становится невозможно зафиксировать полицейскими устройствами. Спрей изготовлен на основе звукоизоляционных полимерных материалов, которые, при испарении аэрозоля, входящего в состав изобретения, образуют на обработанной поверхности тонкий прозрачный слой. Увидеть эту пленку невооруженным глазом невозможно. Ученые, создавшие маскирующий антирадарный спрей, не намерены раскрывать свои секреты.

Не исключено, что защитный спрей появится на российском рынке к лету этого года, сообщает источник auto.newsru.com со ссылкой на «Новые известия». Но уж, конечно, если он и будет продаваться на территории РФ, то под маркой средства защиты автомобиля от осадков, а вовсе не как «антирадар».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное