
На улицы в центре Санкт-Петербурга вышел электробус Yutong ZK 6128 BEVG

Редакция
12-метровая пассажирская машина будет курсировать по маршруту № 7 от Наличной улицы по центру города до Московского вокзала, сообщает РБК со ссылкой на правительство Санкт-Петербурга.
Электробус рассчитан на перевозку 80 пассажиров, оснащен климатической системой, пневматической подвеской с функцией наклона кузова в сторону остановки, USB-разъемами у каждого сидения. Отдельно отмечается, что транспорт неоднократно проверялся в условиях холодной и снежной зимы и может без проблем эксплуатироваться при температуре от – 350С до + 450С. Литий-железо-фосфатные аккумуляторы с системой жидкокостного терморегулирования обеспечивают электробусу запас автономного хода более 280 км.

В рамках испытаний в условиях города будут сформированы требования для будущих закупок.

Модели электробусов, поступившие в Петербург, в этом году также поставлялись в Данию и Польшу. На датском рынке парк электробусов Yutong достиг 500 единиц, и китайская компания стала крупнейшим в Дании поставщиком автобусов на новых источниках энергии.
Подписка на рассылку материалов Автопарка
Редакция рекомендует:
