Top.Mail.Ru
Немцы придумали, как сделать электробусы экономичнее

Немцы придумали, как сделать электробусы экономичнее

фото: пресс-служба / 12.10.2023
Подразделение ZF Commercial Vehicle Solutions представило свою новую усовершенствованную электрическую портальную ось AxTrax 2 LF для городских автобусов с низким полом.

Андрей Карасёв

Новый электропортальный мост AxTrax 2 LF от ZF оснащен двумя автономными инверторами электрического тока, выполненных с применением карбида кремния (SiC), и высокопроизводительным электронным блоком управления. Компактная конструкция AxTrax 2 LF увеличивает доступное пространство для пассажирского салона или размещения аккумуляторов, что позволяет реализовать концепции проектирования автобусов, удобных для пассажиров. Новая ось, занимающая то же монтажное пространство, что и ее предшественник ось AxTrax AVE, полностью совместима с пневматической подвеской ZF.

AxTrax 2 LF будет доступна в двух вариантах мощности - 260 кВт и 360 кВт с крутящим моментом 22 700 Нм и 37 300 Нм соответственно. Второй вариант предпочтителен для автобусов особо большого класса.

Немцы придумали, как сделать электробусы экономичнее

Предлагая до 10% экономии энергии по сравнению с предыдущим поколением, новый AxTrax 2 LF работает в односкоростном режиме, что делает его подходящим для частых остановок и относительно более низких средних скоростей, что характерно для городских автобусов. Новинка представлена на выставке Busworld 2023 в Брюсселе.

Подписка на рассылку материалов Автопарка

Редакция рекомендует:





(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное