
В Москве заключено соглашение о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и Московским автомобильно-дорожным государственным технический университетом.

Редакция
Основными направлениями стратегического партнерства сторон является развитие учебно-исследовательской и инновационной деятельности, а также сфера профориентации учащихся вуза и совместная разработка образовательных технологий. В частности, предусмотрена разработка методических пособий и учебных программ, в том числе с применением современных цифровых форматов и непосредственным участием экспертов компании в области битумных и смазочных материалов. В рамках сотрудничества студенты, имеющие высокие результаты и достижения, получат возможность пройти стажировку в крупнейшем в России научно-исследовательском центре по битумным материалам ЛУКОЙЛ.

Компания всегда уделяла особое внимание проектам в области социальной ответственности, среди которых и взаимодействие с учебными заведениями. Для ЛУКОЙЛ – это возможность обмена накопленным опытом со специалистами вуза, а для студентов – прекрасная возможность закрепить полученные знания на практических занятиях с ведущими экспертами компании. Тесное взаимодействие с профильными учебными заведениями создает надежный фундамент для будущих поколений профессионалов, которым предстоит решать амбициозные задачи и развивать автомобильную и дорожно-строительную отрасли уже в самой ближайшей перспективе.
Подписка на рассылку материалов Автопарка