
В марте общественный транспорт города пополнился 15 новыми троллейбусами «Адмирал 6281.01» с увеличенным автономным ходом.

Редакция
Троллейбусы «Адмирал 6281.01» производят на Энгельсском заводе электрического транспорта (входит в «ПК Транспортные системы»). Наличие адаптированной под российские условия эксплуатации тяговой батареи позволяет машине преодолевать на автономном ходу без подключения к контактной сети не менее 20 км. Вес системы накопления энергии на 100 кг меньше, по сравнению с зарубежными аналогами. За счет снижения веса аккумуляторного блока и его компактного размещения на крыше, удалось избежать серьезного снижения пассажировместимости, при этом повысить пожаробезопасность троллейбуса.

Салон троллейбуса рассчитан на 85 человек и имеет 34 сидящих места. На сегодняшний день троллейбусы «ПК ТС» уже эксплуатируются в 8 регионах России - Красноярске, Омске, Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове, Иваново, Брянске и Рязани.
Подписка на рассылку материалов Автопарка