Top.Mail.Ru
Виновник ДТП погиб: кто возместит ущерб? Отвечает юрист

Виновник ДТП погиб: кто возместит ущерб? Отвечает юрист

14.09.2022

Редакция

Я попала в ДТП, в меня врезались. И та машина и моя пострадали прилично. Тот водитель погиб, у меня сотрясение и несколько переломов. Кто в этом случае возместит мне ущерб?

Н. Рязанская, Санкт-Петербург.

Виновник ДТП погиб: кто возместит ущерб? Отвечает юрист

Вы можете востребовать возмещение ущерба с наследников погибшего водителя. Принимая наследство, наследники принимают также и обязательства наследодателя. В том числе – обязательства вследствие причинения вреда. Плюс часть вреда (за автомобиль, а также за вред здоровью) вам должны возместить страховая компания, где была застрахована ответственность погибшего виновника.

Пришли свой вопрос на info@5koleso.ru, на него ответит автоюрист Сергей Волгин, один из авторов закона о техосмотре.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 комментария

  1. Сергей:

    Требовать деньги с родственников погибшего человека — верх цинизма и подлости. Плоды «рыночных реформ» и нового «мЫшления». Все продается, всё покупается. Не упусти своей выгоды, особь!

    • Справедливый:

      Слышь «Особь» — защитник наездников-виновников. В законе указано что ущерб взыскивается с наследников. То есть если есть что взыскать? То почему пострадавшая сторона должны сами концы сводить? Виновники дтп по статистике сплошь — пьян, наркоманы и оборзевшие. Если ездить тише и с умом большого ущерба не будет при дтп, соответственно ущерб легче возместить.
      -Сереженка в следующий раз хорошенька подумай как хрень какую сморозить!

Статьи по теме
Популярное