Top.Mail.Ru
Весовой контроль

Весовой контроль

15.10.2015
Имеет ли право инспектор ДПС остановить грузовой автомобиль, движущийся без каких-либо нарушений, изъять документы на машину и попросить проследовать за ним до передвижного пункта весового контроля? П. Мочалов, Кемерово

5 колесо

Нет. Более того, вы не имеете права управлять автомобилем, если у вас нет документов (они изъяты и находятся не у вас).

Хорошо было нашим отцам. выбирать свечи было проще простого. Выпускались «жигулевская», «москвичевская», «запорожская» и «волговская» свечи (мото­свечи не в счет). Первые две — с длинной резьбой, вторые — с короткой. При крайней необходимости учитывали только один параметр — длину резьбы. Проблемой был не столько выбор, сколько сама возможность купить новые свечи в магазине.

Сегодня же полки автомагазинов завалены самыми разнообразными изделиями множества производителей со всех концов света. Сделать правильный выбор без помощи справочников и заводских руководств по эксплуатации и ремонту едва ли во всех случаях сможет самый опытный механик. Подсказкой может послужить информация, размещаемая на самой свече.

Учитывая доминирующее положение компании Bosch на европейском рынке мы знакомим читателей с принятой компанией системой маркировки.

Информация может быть полезна как сама по себе, так и в качестве подсказки при выборе изделий любой другой марки.

Алгоритм действий прост: по требующимся для конкретного двигателя параметрам определяем подходящую свечу Bosch. Далее, по таблицам соответствия (cross-reference) находим аналог от другого производителя. Сравнительные таблицы мы, увы, не публикуем: слишком велик их объем. Поискать общую для всех производителей сводную таблицу соответствия свечей зажигания можно в Интернете, но более вероятно найти информацию производителя о соответствии его изделий продукции Bosch. Эталон, однако.

 

 

Маркировка свечей зажигания

2009 Skoda Superb

© Фото: MotorAuthority

Презентацию новой модели Skoda Superb следует ожидать только через полгода, однако уже сегодня самые нетерпеливые поклонники марки Skoda могут пофантазировать на тему того, как будет выглядеть обновленная модель. В этом им помогут специалисты Schulte Design, представившие свое видение 2009 Skoda Superb.

Спроектированный на базе VW Passat, новый автомобиль будет больше по габаритам, чем существующая модель. Он может быть представлен в традиционном «форм-факторе» (седан), а также в виде пятидверного «лифтбэка». Мощность будет вырабатывать один из моторов, изготовленных на предприятиях Volkswagen Group. В качестве базового намечается использовать 1,6-литровый 4-цилиндровый FSI, топового – 2,8-литровый V6 FSI. Линейка дизельных моторов будет состоять из 1,9-литрового TDI и более мощного агрегата рабочим объемом 2 литра.

Дизайн интерьера будет пересекаться с тем, что в настоящее время используют некоторые модели компании Volkswagen – с хромированными ободками и элементами обрамления, повышающими статус модели.

Кроме Superb компания Skoda также представит в 2010 году компактную городскую модель на базе концепта Up!, представленного компанией Volkswagen во Франкфурте. VW и Seat планируют на основе этой модели выпустить собственные «малолитражки». То же сделает и Skoda Auto. Об этом автомобиле известно только то, что выпускаться он будет тиражом 100 тысяч автомобилей в год по цене около €8950 (для версии с логотипом Volkswagen).

2009 Skoda Superb

© Фото: MotorAuthority

2009 Skoda Superb

© Фото: MotorAuthority

миникар Skoda 2010 года

© Фото: MotorAuthority

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное