Top.Mail.Ru
«Поддельный» номер и лишение прав

«Поддельный» номер и лишение прав

23.11.2015
Mеня остановили сотрудники ГАИ в Москве и инкриминировали статью 122 часть 4 (Управление автомобилем с заведомо поддельными номерными знаками). Передний номер был чист, а вот на заднем номере шутник сажей из глушителя букву «С» исправил на «О». Увидев это, я устранил глупую шутку в присутствии гаишников на месте, что тоже было внесено в протокол. Я провел расследование и нашел шутника. На заседание мирового судьи шутник пришел в качестве свидетеля и во всем сознался — что после погрузки моего грузового автомобиля, после того как я сел в кабину, он ради шутки исправил букву золой из глушителя, и я уехал (обратите внимание на то, что автомобиль грузовой и из-за фургона зад авто не просматривается). Суд лишил меня прав на 7 месяцев! Была подана апелляция в районный суд. Туда я пришел с адвокатом, и он зачитал речь в мою защиту, что вообще даже эту статью нельзя инкриминировать в данном случае плюс признание свидетеля, плюс то, что из-за фургона зад не просматривается, и т. д. Судья все выслушала и вынесла приговор «Оставить приговор мирового судьи без изменения и лишить прав на 7 месяцев». Но ведь я ни в чем не виноват, за что меня наказывать? Я «ипешник», вид деятельности — грузоперевозки. Чем я теперь оплачу налоги, и чем кормить семью? Я профессиональный водитель, 22 года за рулем, и тут на ровном месте, ни за что... Так вот вопрос: есть ли смысл подавать в Мосгорсуд? С. Нелюбин, Москва

5 колесо

А теперь представьте ситуацию глазами судьи. Вы — профессиональный водитель, много ездите, на пути вашего следования много камер, при остановке оказалось, что на номере вашего ТС изменена одна буква, что препятствует камерам фиксировать нарушения. Вы говорите, что это сделал шутник, которого вы к тому же нашли, который является вашим знакомым (иначе как бы вы его нашли, и зачем ему признаваться) и который скажет все что угодно, чтобы помочь вам избежать ответственности. Давайте рассмотрим ситуацию, когда ТС едет без номеров, водителя оформляют, а он в суд приводит «шутника», который незаметно снял номера, и еще 20 ваших друзей — свидетелей «шутки»... Или вы  пришли в магазин, где на выходе у вас в кармане оказалась пара дорогих маленьких вещей, а потом при расследовании или в суде появляется «шутник», который их вам незаметно положил. Нет, мы не говорим, что все было не так, как вы говорите, но судья выносит решение с учетом своего внутреннего убеждения, и все подобные ситуации требуют индивидуального подхода. Судье нужно выбрать, чему верить — фактической ситуации или тому, что у вас есть знакомые с очень интересным чувством юмора. Суд выбрал первое. Обжаловать в Мосгорсуд имеет смысл, возможно, судья Мосгорсуда оценит это по-другому.

В сентябре в салоны дилерских центров ТагАЗ поступили первые автомобили Vortex Estina (бывшая Chery Fora) таганрогского производства

«Поддельный» номер и лишение прав

2008 Vortex Estina

© Фото: ТагАЗ

«Поддельный» номер и лишение прав

2008 Vortex Estina

© Фото: ТагАЗ

Vortex Estina — просторный, быстрый и экономичный автомобиль. Обтекаемый седан с хромированной радиаторной решеткой вызывает симпатию. Инженерам и дизайнерам удалось достичь гармонии между интерьером и экстерьером автомобиля.

Модель Vortex Estina прошла сертификацию, значительно улучшив показатели в сравнении с китайской предшественницей. Технологические изменения, внесенные специалистами завода, значительно повысили прочность и надежность кузова, что подтверждается результатами крэш-тестов на фронтальное и боковое столкновения. По всем остальным показателям автомобили также соответствуют российским требованиям безопасности.

Сварка и сборка автомобиля Vortex Estina производится на линиях действу­ющего производства ООО «ТагАЗ», а значит, качество сварки и сборки соответствует высокому уровню качества выпускаемых ТагАЗом автомобилей. Поэтому смело можно заявить, что Vortex Estina не только роднее, но и безопаснее китайской Chery Fora. Покраска машин ведется по немецкой технологии DURR. Автомобиль представлен в четырех комплектациях по цене от 379 900 до 429 900 рублей. В максимальной комплектации автомобиль оснащается двухлитровым 16-клапанным двигателем DOHC мощностью 136 л.с. На всех остальных версиях установлен двигатель объемом 1,6 литра мощностью 119 л.с.

У автомобиля механическая 5-ступенчатая трансмиссия, передние и задние дисковые тормоза. Есть две фронтальные и две боковые подушки безопасности, ABS+EBD, электропривод боковых стекол, электропривод и обогрев зеркал, бортовой компьютер, сигнализация, легкосплавные алюминиевые диски, гидроусилитель рулевого управления, регулируемая по высоте рулевая колонка, центральный замок с защитой от детей, дистанционное открытие лючка бензобака из салона, двухтональный звуковой сигнал, дополнительный стоп-сигнал, обогреваемое заднее стекло, передний центральный подлокотник с боксом, задний подлокотник с двойным подстаканником и боксом, блокиратор всех колес, хромированная решетка радиатора, боковые защитные молдинги, бежевая обивка сидений.

«Поддельный» номер и лишение прав

2008 Vortex Estina

© Фото: ТагАЗ

«Поддельный» номер и лишение прав

2008 Vortex Estina

© Фото: ТагАЗ

На дороге автомобиль демонстрирует отличную динамику (разгон до 100 км/ч за 11 секунд) благодаря мощным двигателям и удачной схеме подвески с гидравлическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости. Передняя подвеска — независимая, типа McPherson на, поперечных рычагах; задняя — независимая, многорычажная. В коробке передач объединены вариатор и дифференциал.

Простой динамичный дизайн вкупе с богатой комплектацией делают Vortex Estina незаменимым в городских условиях. Уверены, что новинка понравится российскому покупателю. Автомобиль продается через дилерскую сеть ТагАЗ, которая на сегодня насчитывает более 250 центров по всей стране. Продажи марки под брендом Chery будут прекращены.

В России создан собственный склад автозапчастей для этой модели. Техническое обслуживание будет проводиться во всех сервисных центрах ТагАЗ.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное