Top.Mail.Ru
Летние шины 2017: обзор новинок Dunlop, Goodyear, Maxxis, Viatti, Yokohama

Летние шины 2017: обзор новинок Dunlop, Goodyear, Maxxis, Viatti, Yokohama

29.04.2017
Погода по-прежнему преподносит нам сюрпризы, но не отчаивайтесь: лето непременно наступит. И в качестве повода для оптимизма мы дополнили обзор летней линейки шин еще несколькими актуальными моделями Dunlop, Goodyear, Maxxis, Viatti и Yokohama

Станислав Шустицкий

DUNLOP SP TOURING R1

Новинка компании Dunlop с улучшенными характеристиками износостойкости, повышенным комфортом и контролем управления на влажной и сухой поверхностях. Новый модифицированный полимер, примененный в резиновой смеси протектора, снижает степень перегрева материала, сохраняя при этом его жесткость и эластичность. Уменьшенное сопротивление качению способствует более эффективному расходу топлива. Три широких продольных канавки и узкие прорези обеспечивают оптимальный отвод влаги из пятна контакта. Переменная жесткость протектора позволяет оптимизировать давление в пятне контакта шины с дорогой, перераспределяя нагрузку между центральной и плечевыми областями. По сравнению с моделью Dunlop SP Touring T1, у новой шины улучшены показатели торможения на сухой и влажной поверхности, управляемости на сухой дороге, стойкости к аквапланированию и сопротивлению качению. Шина представлена в шести типоразмерах с посадочными диаметрами от 13 до 15 дюймов.

DUNLOP SP TOURING R1

GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3

В 2016 году компания Goodyear представила новую модель популярной линейки Eagle, предназначенную для мощных и быстрых автомобилей. Новые сверхвысокоскоростные шины имеют меньший уровень износа, демонстрируют сокращенный тормозной путь на сухом и влажном покрытии, обеспечивая надежный контроль над автомобилем на влажной и сухой дороге. В шинах Eagle F1 Asymmetric 3 были использованы самые передовые технологии. Новый адгезионный состав резиновой смеси обеспечивает более плотное сцепление с дорогой на высоких скоростях, улучшенную управляемость при маневрировании и меньший тормозной путь. Технология активного торможения (Active Braking Technology) увеличивает пятно контакта и сцепление при торможении, позволяя снизить тормозной путь. Новая, усиленная конструкция с использованием технологичных материалов делает шину более легкой, улучшает управляемость, поведение в поворотах, а также позволяет снизить износ протектора и повысить топливную экономичность.

GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3

GOODYEAR WRANGLER ALL-TERRAIN ADVENTURE

Эта модель шин, ориентированная на кроссоверы и внедорожники, оптимально подойдет как для комфортного движения по дорогам, так и для уверенного преодоления бездорожья. Помимо более агрессивного рисунка протектора и угловатой плечевой зоны, увеличивающих способности шины на бездорожье, шина имеет дополнительный брекерный слой из кевлара, материала, который при прочих равных условиях прочнее стали в пять раз. Кроме того, модель Wrangler All-Terrain Adventure имеет усиленную конструкцию боковины, которая помогает защитить шину от боковых порезов и проколов. Такое решение обеспечивают ту необходимую защиту от пробоя, которая необходима водителю, когда он передвигается по незнакомой местности или же движется по разбитой дороге. Помимо внедорожных характеристик, инженеры компании Goodyear позаботились и о способностях шины на асфальтированной дороге, оптимизировав рисунок протектора таким образом, чтобы обеспечить достойный уровень акустического комфорта и управляемости. Линейка шин Goodyear Wrangler AllTerrain Adventure в 2017 году обновилась и теперь насчитывает 24 типоразмера.

GOODYEAR WRANGLER ALL-TERRAIN ADVENTURE

VIATTI STRADA ASIMMETRICO

Летние шины со специальным асимметричным дорожным рисунком протектора, который придает оптимальные сцепные свойства как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии. Такое решение способствует лучшей курсовой устойчивости, а также управляемости при повороте и перестроении. Внешняя сторона протектора ориентирована на высокий уровень управляемости на сухом дорожном покрытии — это обеспечивается массивными блоками, сформированными продольными и поперечными канавками плечевой зоны. Внутренняя сторона протектора способствует высокой управляемости на мокром дорожном покрытии благодаря усилениям в поперечных канавках и водоотводам продольных и поперечных канавок. При производстве шины применена технология Hydro Safe S, обеспечивающая высокую устойчивость в поворотах на мокрой поверхности. Летние шины Viatti Strada Asimmetrico призваны обеспечить безопасное и комфортное движение автомобиля по дорогам вне зависимости от климатических условий. В этом сезоне шины представлены в 31 типоразмере с посадочным диаметром от 13 до 18 дюймов.

VIATTI STRADA ASIMMETRICO

VIATTI BOSCO A/T

Шины для автомобилей класса SUV с симметричным дорожным рисунком протектора. Поперечные канавки разной геометрии, расположенные в центральной зоне протектора, и изогнутые под определенным углом ламели уменьшают однородность рисунка и снижают шумообразование. Благодаря примененной технологии HighStab рисунок протектора имеет жесткое центральное ребро и усиленные продольные ряды шашек, что обеспечивает высокую стабильность движения по прямой и высокую скорость выполнения экстремальных маневров. Рисунок протектора имеет широкие поперечные канавки в плечевых зонах, которые вкупе со специальными грунтозацепами между ламелями плечевых шашек повышают проходимость автомобиля. Ассортимент включает 20 типоразмеров с посадочным диаметром от 15 до 18 дюймов.

VIATTI BOSCO A/T

MAXXIS PREMITRA 5 (HP5)

Высокоскоростная шина с оригинальным дизайном протектора. Три центральных ребра повышают курсовую устой чивость, а непрерывная конструкция блоков внешней плечевой зоны улучшает боковое сцепление и управляемость. Созданию акустического комфорта способствуют изогнутые канавки в плечевой зоне. Четыре центральные канавки повышают порог начала аквапланирования. Повышенное содержание силики в составе резиновой смеси способствует стабильности шины на мокром покрытии и снижает сопротивление качению. Снижению сопротивления качению способствует и конструкция боковины, которая также улучшает динамический комфорт во время езды. Оптимизированное давление в зоне контакта с дорогой улучшает сцепление шины на сухой и мокрой поверхности. Шина представлена в 23 типоразмерах с посадочными диаметрами от 15 до 18 дюймов.

MAXXIS PREMITRA 5 (HP5)

MAXXIS S-PRO

Шина ориентирована на владельцев автомобилей SUV премиального класса. Асимметричный дизайн протектора обеспечивает баланс распределения пятна контакта между внутренней и внешней частью шины, а его кромка улучшает характеристики сцепления и ускорения. Усиленная жесткость плечевой зоны способствует улучшению управляемости в поворотах. Дизайн центральных канавок протектора не только обеспечивает минимальную деформацию при боковых нагрузках, но и препятствует застреванию камней. К конструктивным особенностям шины также относятся высокая прочность каркаса и специальная конструкция протекторного слоя, препятствующая деформации шины. Равномерный износ обеспечивается благодаря уменьшению участия плечевой зоны в пятне контакта. Новая форма силики в резиновой смеси способствует устойчивости к повышенной температуре при высокой скорости движения. Шина представлена в 21 типоразмере с посадочными диаметрами от 17 до 20 дюймов.

MAXXIS S-PRO

MAXXIS AT-980 WORM-DRIVE

Основные особенности и преимущества этой всесезонной модели — жесткий каркас, спиральная навивка слоя брекера, оригинальное решение канавок протектора, равномерный износ. Эти инновации обеспечивают долгий срок службы, улучшенное сцепление и торможение на бездорожье, снижение вибраций, сопротивление порезам и другим повреждениям, защиту обода диска. Шина представлена в 20 типоразмерах с посадочными диаметрами от 15 до 17 дюймов.

MAXXIS AT-980 WORM-DRIVE

YOKOHAMA ADVAN FLEVA V701

Как пишут производители, эта шина предназначена для стандартных автомобилей и их «заряженных» версий. Направленный рисунок протектор с большим количеством граней блоков, расположенных по направлению вращения колеса, усиливает кромочный эффект. Особая форма канавок позволяет эффективно отводить воду при прохождении поворотов. Основные канавки протектора имеют большое количество выступающих граней в форме молнии. Помимо лучшего сцепления такая форма обеспечивает шине высокий уровень сопротивления аквапланированию. Водоотводящие канавки имеют увеличенные кромочные элементы. Дополнительные канавки уменьшенной глубины увеличивают жесткость блоков протектора и обеспечивают более четкий отклик на управление.

YOKOHAMA ADVAN FLEVA V701

YOKOHAMA ADVAN A052

Полуслик со спортивными характеристиками. Устойчивая к деформациям внешняя часть протектора увеличивает контакт с дорогой. Две смещенные во внутреннюю часть основные канавки способствуют высокой устойчивости в поворотах и высокий уровень сопротивления аквапланированию. Расположенные во внешней части протектора прямые тонкие канавки предназначены для увеличения давления в процессе поворота, а также для рассеивания тепла, что обеспечивает стабильность времени на круге. Адаптированный скругленный профиль распределяет давление равномерно на каждый блок протектора и обеспечивает необходимый баланс между характеристиками на мокром покрытии и стабильностью на высоких скоростях.

YOKOHAMA ADVAN A052

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное