Top.Mail.Ru
VW Golf GTI Pirelli. Возвращение

VW Golf GTI Pirelli. Возвращение

07.06.2007
На Международном форуме GTI в австриском Вертерзее Volkswagen представил модель VW Golf GTI Pirelli

5koleso

VW Golf GTI Pirelli
© Фото: Volkswagen

Volkswagen продолжает историю одного из наиболее известных в Европе автомобилей, который выпускается ограниченной серией. На Международном форуме GTI в австриском городке Вертерзее отделение Volkswagen Individual представила модель VW Golf GTI Pirelli.

VW Golf GTI Pirelli
© Фото: Volkswagen

Впервые GTI Pirelli появился в мае 1983 года. Автомобиль был спроектирован на базе Golf GTI первого поколения и отличался от массовой модели разве что легкосплавными колесными дисками с надписью Pirelli P на наружных кромках. За полгода было изготовлено и продано 10 500 машин.

Сегодня компания Volkswagen предлагает совершенно новый Golf GTI Pirelli. Как и в первом случае, на нем стоят шины Pirelli и 18-дюймовые колесные диски с логотипом итальянской компании, отделанные под титан. В салоне установлены спортивные сиденья, с кожаной отделкой, в которое повторяется рисунок протектора. Пакет оборудования Pirelli также включает в себя подогрев сидений, валик поясничной поддержки с электроприводом на передних сиденьях, а также полностью обтянутый кожей центральный подлокотник на заднем сиденье. Под передним имеется отсек для хранения мелких предметов, в который, при желании, можно установить CD-чейнджер или MP3 плеер. Дизайн спортивного рулевого колеса и рукоятки рычага стояночного тормоза, обтянутых кожей, изменен, чтобы соответствовать внешнему виду спортивных кресел: теперь на них также имеются декоративные желтые швы. Кроме того, эргономичное рулевое колесо с перфорированной кожей в гораздо большей степени соответствует спортивному стилю вождения. В качестве акцента на вертикальной спице рулевого колеса присутствует металлическая эмблема Pirelli.

VW Golf GTI Pirelli
© Фото: Volkswagen

Бамперы и боковые накладки обвеса окрашены в цвет кузова, что отличает Golf GTI Pirelli от 200 сильного GTI. В классическом варианте, появившемся в конце 2004 года, передний спойлер, нижняя часть заднего бампера и накладки между колесными арками по бокам были окрашены в черный цвет. Эксклюзивность Golf GTI Pirelli также подтверждается наличием эмблемы с монограммой «Пирелли» с правой стороны двери багажного отделения. Для Golf GTI Pirelli предлагается на выбор четыре цвета. Если выбран синий Blue graphite или черный Black magic pearl, монограмма Пирелли будет серебристой. Если (в двух, так и в четырехдверной модификациии) в желтом цвете Sunflower или в серебристом цвете Reflex silver, монограмма будет черной. Цвет Sunflower, солнечно-желтый, был создан специально для этого GTI.

VW Golf GTI Pirelli
© Фото: Volkswagen

Golf GTI Pirelli оборудован мотором Turbo-FSI мощностью 230 л.с. Силовой агрегат позволяет машине разгоняться до 245 км/ч и преодолевать первую «сотню» через 6,8 с после старта. А при заказе версии со сдвоенным сцеплением DSG автомобиль и вовсе достигает заветную «сотню» менее, чем за 6,6 с. И при этом Turbo-FSI поглощает в среднем 8,2 л топлива на 100 километров со стандартным и 7,9 л со сдвоенным сцеплением DSG.

Те самые шины, которые выделяют GTI Pirelli среди других GTI, обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Для этого в Pirelli предоставили для своего «крестника» модель P-Zero последнего поколения типоразмером 225/40. Шины монтируются на легкосплавные колесные диски Pirelli и покрыты краской под титан. Пять спиц — это дань уважения и следование традициям, которые идут еще с первого Pirelli GTI.

Позже модель Golf GTI получила еще одну реализацию - Volkswagen Golf GTI Cabrio, которая грозится перейти из разряда концептов в серийное производство.

VW Golf GTI Pirelli
© Фото: Volkswagen

VW Golf GTI Pirelli
© Фото: Volkswagen

VW Golf GTI Pirelli
© Фото: Volkswagen

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное