Top.Mail.Ru
Обзор квадроциклов

Обзор квадроциклов

25.05.2010
История появления мотоцикла на четырех колесах началась сравнительно недавно; до этого спортсмены и путешественники предпочитали передвигаться на двух-, а иногда и трехколесных аппаратах

5koleso

История появления мотоцикла на четырех колесах началась сравнительно недавно. Каких-то тридцать пять лет назад. До этого спортсмены и путешественники предпочитали передвигаться по плохим дорогам и непролазным дебрям на двух-, а иногда и трехколесных аппаратах и были ими вполне довольны. За исключением проходимости и устойчивости.

Прародителем квадроцикла в 1969 году стал японский трехколесный мотоцикл, выпущенный фирмой Honda для путешествий по легкому бездорожью. Через пятнадцать лет у трехколесного мотоцикла появилось четвертое колесо, новое название - «квадроцикл» и бешеная популярность у любителей экстрима.

Представленные сегодня на рынке модели квадроциклов по назначению делятся на четыре основные группы:

1.    спортивные;
2.    туристические;
3.    детские;
4.    утилитарные (мото-тракторы).

Среди производителей квадроциклов, продажа которых растет с каждым днем, особое место занимают Yamaha, BRP, Polaris.

Спортивные квадроциклы

В категории спортивных квадроциклы Yamaha представлена такими моделями как YFZ 450 09, YFM 350 R 09 и YFM 250 R 09. Стоимость квадроциклов Yamaha для активного отдыха колеблется в районе 250 — 450 тысяч рублей в зависимости от модели. Cпортивные модели квадроциклов BRP DS 450 XMX EFI и Renegade 800 H.O. EFI 4x4 можно приобрести по ценам от 450 до 600 тысяч рублей. Квадроциклы Polaris могут похвастаться моделями Outlaw 525 MXR или Outlaw 525 S, которые также находятся в приемлемом ценовом диапазоне - от 350 тысяч рублей.

В приоритете у квадроциклов этой категории: скорость, мощность и легкий вес.

Туристические квадроциклы

Для любителей охоты, рыбалки и просто активного отдыха в выходные Yamaha предлагает модель Grizzly 350 09. Квадроцикл модели BRP DS 250 порадует широкими возможностями во время лесной прогулки, а Polaris Ranger XP позволяет путешествовать вдвоем.

Цены на туристические модели колеблются от 350 до 600 тысяч рублей.

Детские квадроциклы

Чтобы подросток не отставал от родителей в познании мира и моторной техники, Yamaha представила модель Grizzly 125 09. Квадроциклы BRP DS 90 и DS 90X необходимы для получения навыков езды совсем маленьким любителям путешествовать, так же как квадроцикл Polaris Outlaw 50.

Вышеперечисленные модели можно приобрести за небольшие деньги - 120-200 тысяч рублей.

Утилитарные квадроциклы

Эти наиболее приспособленные для тяжелой работы квадроциклы отличаются большой мощностью, универсальностью и проходимостью. Модели Grizzly 550 09 и Grizzly 700 FI 09 от Yamaha не подведут в сложной ситуации. Квадроциклы BRP Outlender MAX 400 H.O. EFI и его «собратья» с более мощными двигателями перевезут и передвинут всё, что угодно. Polaris Sportsman 800 EFI 6х6 BIG BOSS — настоящий монстр по своим техническим характеристикам! Ценовая политика на утилитарные модели предусматривает траты в 500 - 800 тысяч рублей.

Любителям четырехколесных мотоциклов широкие модельные вариации и обширная ценовая линейка позволяет приобрести квадроцикл для любых целей и нужд.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное